Управление миграционной полиции город Кокшетау
Оформление ВНЖ

Юристы и консультации

Добрый день!
Незнаю кому пишу и чего уже ждать, но очень надеюсь на чью нибудь помощь и поддержку!
В конце февраля 2015 года я вместе со своей дочерью (5 лет) вернулась на свою историческую родину - город Атбасар (более 10 лет прожила в РФ, гражданство РФ)! Как положено и в положенные сроки сдала все документы на оформление вида на жительство в РК. Не говорю уже сколь мне пришлось пройти чтобы собрать все эти документы, это теперь уже не главное. Весь пакет документов был принят у меня в Атбасарской миграционной полиции в апреле 2015. Срок получения ответа на мой запрос о получении ВНЖ - от 45 до 60 дней! А теперь самое больное - ответ пришел мне в сентябре!!! Хотя должен был прийти самое поздее в конце июня! Я понимаю, люди в отпусках, больничных и т.д. и т.п. Но меня кто то может понять? Всё это время я не могла устроить ребенка в детский сад, работать без документов с паспортом РФ и без вида на жит-во тоже никто не берет! Мне на что жить надо все это время?
А теперь вуаля - пришло разрешение в середине сентября, подаю пакет документов на регистрацию и на удостоверение - фотографируют и говорят ждать еще месяц - хорошо, я столько ждала, подожду еще месяц и... в конце сентября неофициально выхожу на работу в госучреждение на стажировку (я же знаю что удостоверение будет готово максимум к середине октября). Так что вы думаете, в середине октября мне звонят и говорят, что в Кокше не понравилось как меня сфотографировали (в Атбасаре фототехника в миграционной полиции на грани фантастики) и вернули документы! Снова перефотографировали и сказали ждать еще месяц!!!
Люди, где гарантия того, что через месяц документы снова не вернут??? У меня уже нит больше сил!!! Все запасы денег ушли в первые месяцы пребывания в РК на оформление документов в том числе. Я бесплатно работаю уже месяц, потому что руководитель не имеет права принять меня! Да что же это такое, это просто крик о помощи уже!!! Должны же как то соблюдаться сроки исполнения и рассмотрения заявлений от граждан? Почему соблюдать эти сроки требуют простых граждан, а работников органов власти это не касается???
Как можно ускорить процесс получения удостоверения? Кому жаловаться? Подскажите кто нибудь что делать? Заранее большое спасибо!


Обидчик: Управление миграционной полиции город Кокшетау
Страна: Казахстан
  <     >  

Читайте также

Управление миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Отказ в продлении регистрации Миграционной полиции г. Риддера ВКО

Миграционная полиция Талдыкоргана
Оставили без документов на работу

Управление миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Не обеспечение сотрудников миграционной службы элементарными условиями труда

Клевета
Коллективное обращение

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области
Начальник управления криминальной полиции Исаев Талант

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области
Маканчи, Урджарский район

Управление миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Оформление выезда на ПМЖ

СБ МВД РК, ГУ "Департамент Полиции ВКО МВД РК", ЧСИ и суды ВКО РК
Золотая Параллель. Бездействие ДП МВД РК и процветание ЧСИ

Прокуратура и ДП Кызылординской области
Грязная совесть правоохранительных органов Кызылординской области