Жалобы и отзывы » Юристы и консультации » Жалоба / отзыв: Управление миграционной полиции город Кокшетау - Оформление ВНЖ | #7252

Жалоба / отзыв
Управление миграционной полиции город Кокшетау
Оформление ВНЖ

Добрый день!
Незнаю кому пишу и чего уже ждать, но очень надеюсь на чью нибудь помощь и поддержку!
В конце февраля 2015 года я вместе со своей дочерью (5 лет) вернулась на свою историческую родину - город Атбасар (более 10 лет прожила в РФ, гражданство РФ)! Как положено и в положенные сроки сдала все документы на оформление вида на жительство в РК. Не говорю уже сколь мне пришлось пройти чтобы собрать все эти документы, это теперь уже не главное. Весь пакет документов был принят у меня в Атбасарской миграционной полиции в апреле 2015. Срок получения ответа на мой запрос о получении ВНЖ - от 45 до 60 дней! А теперь самое больное - ответ пришел мне в сентябре!!! Хотя должен был прийти самое поздее в конце июня! Я понимаю, люди в отпусках, больничных и т.д. и т.п. Но меня кто то может понять? Всё это время я не могла устроить ребенка в детский сад, работать без документов с паспортом РФ и без вида на жит-во тоже никто не берет! Мне на что жить надо все это время?
А теперь вуаля - пришло разрешение в середине сентября, подаю пакет документов на регистрацию и на удостоверение - фотографируют и говорят ждать еще месяц - хорошо, я столько ждала, подожду еще месяц и... в конце сентября неофициально выхожу на работу в госучреждение на стажировку (я же знаю что удостоверение будет готово максимум к середине октября). Так что вы думаете, в середине октября мне звонят и говорят, что в Кокше не понравилось как меня сфотографировали (в Атбасаре фототехника в миграционной полиции на грани фантастики) и вернули документы! Снова перефотографировали и сказали ждать еще месяц!!!
Люди, где гарантия того, что через месяц документы снова не вернут??? У меня уже нит больше сил!!! Все запасы денег ушли в первые месяцы пребывания в РК на оформление документов в том числе. Я бесплатно работаю уже месяц, потому что руководитель не имеет права принять меня! Да что же это такое, это просто крик о помощи уже!!! Должны же как то соблюдаться сроки исполнения и рассмотрения заявлений от граждан? Почему соблюдать эти сроки требуют простых граждан, а работников органов власти это не касается???
Как можно ускорить процесс получения удостоверения? Кому жаловаться? Подскажите кто нибудь что делать? Заранее большое спасибо!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс