Жалобы и отзывы » Магазины и торговля » Жалоба / отзыв: Супермаркет Алма - Супермаркет Алма - будьте бдительны! | #2375

Жалоба / отзыв
Супермаркет "Алма"
Супермаркет "Алма" - будьте бдительны!

Покупал продукты в супермаркете "Алма". Обходя сидящего в проходе к кассе и занятого сортировкой товара сотрудника магазина, случайно зацепил спиной стоящую на стеллаже банку с дорогим кофе (3200 тенге). Подлетела охрана, потребовала оплатить испорченный товар. Я вызвал администратора, сделал запись в жалобной книге, что стеклянные банки стояли друг на друге, стеллаж без ограничителя, а мне мешал пройти их работник. При этом администратор хамила, была без бейджа и не представилась. Деньги я заплатил. Потом поискал в интернете, почитал законы и пришел к выводу, что за СЛУЧАЙНО испорченный в супермаркете товар Я ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ, сотрудники магазина, заставив меня заплатить, минимум 3 раза нарушили Гражданский кодекс (ст.190, ст.411) и Закон о защите прав потребителей (ст.28 - заставили приобрести ненужный мне товар ненадлежащего качества). А риск подобной порчи товаров в магазинах самообслуживания заложен в их цене. На следующий день я написал заявление владельцам магазина - ТОО «Алма Розничные Системы» с требованием вернуть деньги. Уже несколько дней говорят, что руководство рассматривает мою жалобу, или просто сбрасывают звонки.
И еще в этом магазине часто нет ценников на товарах, цены на ценниках могут несоответствовать пробиваемым в кассе.

Дата публикации:

Обидчик: Супермаркет "Алма"

Страна: Казахстан   Область: Алматинская область   Город: Алматы
Адрес: Коктем-1, д. 20

Категория: Магазины и торговля

7 комментариев

21 мая 2015 08:19
Будьте бдительны в супермаркете Алма,так 20.05.15 Примбетова Айгерим (в дальнейшем выясняется что занимает должность администратора;но почему то сидит периодически на кассе) намеренно внесла в чек товар,который мной не приобретался.Я являюсь постоянным покупателем данного магазина (живу рядом),ПОРАЖАЕТ И ВЫЗЫВАЕТ ВОЗМУЩЕНИЕ НАХАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТОГО СОТРУДНИКА ПРИ ОБРАЩЕНИИ ПОЧЕМУ ОНА ТАК ДЕЛАЕТ?на что игнорируя свои должностные обязанности не представившись орет,грубит,да еще и делает возврат моих денег в неверной сумме (ДАЕТ БОЛЬШУЮ СУММУ,ПРАВДА ТАМ КОПЕЙКИ,НО В КАССЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ТОЧНО)Считаю, что ответ ошиблась не должен быть в лексиконе и в РАБОТЕ кассира магазина,тем более администратора раз сотрудник не умеет работать с деньгами и людьми Руководству магазина необходимо раз и навсегда избавляться от таких сотрудников и принимать на работу квалифицированных и грамотных сотрудников,Также прошу руководство обратить внимание на книгу жалоб,видимо он создан для отвода глаз и не проверяется,старая задрыпанная тетрадь,не прошита,не пронумерована,не печати на посл.странице.....я пишу 2 жалобу в книгу жалоб данного магазина на 2 года...изменений нет,СЕРВИС не,уровень услуг на самом низном уровне,ценники в рядах не соответствует ценам на кассе,сотрудники неграмотные и грубые,не соблюдают субординацию м/у клиентом и сотрудникам магазина, образно говоря благодаря тому,что я закупаюсь в их магазине они получают прибыль и зарплату.
2 октября 2015 20:54
Сегодня 2 октября 2015 года покупала конфеты Мерси на ценнике указана одна цена (905 тг), на кассе уже другая (1025тг). Спросила почему так...мне ответили, что цены поменять не успели. Не однократно мной и не только мной замечено!!! Магазин находящийся по адресу пр.Кабанбай батыра, в БЦ Каскад г.Астана. так как живем в ЖК Каскад больше рядом магазинов продуктовых нет. Приходиться терпеть! И постоянно у них нет то 5 тг, то 10 тг сдачи, постоянно из четырех касс 1 работает вечером. очень не довольна!!!
15 декабря 2015 14:29
Супермаркет "алма", находящийся в Орбите - это самый ужасный и отстойный магазин. Поступки и нравы работников магазина не только удивляют, а порой возмущают. Но что говорить, если их руководство само затеяло войну с собственными покупателями из-за каких-то пакетиков. Складывается впечатление, что у владельцев магазина нет иной задачи, как только решить проблему с этими злосчастными пакетами. Постоянные несоответствия ценников товара с ценой на кассе, отсутствие ценников на товарах и самое ужасное - товары, приобретаемые в этом магазине нужно всегда проверять НА СРОК ГОДНОСТИ. Про постоянные продукты с маленьким сроком годности я вообще молчу, купить прокисшее молоко или кефир с запАшком - это как данность, но заплесневелый хлеб или вафли с червями = просто слов нет! Вот о чем нужно думать руководству, а не как навариться на пакетах. Также однажды стала свидетелем ужасной сцены: в магазин зашел очень старенький мужчина, плохо одетый, плохо пахнущий. Так охрана только на основании этого, схватив его за грудки, тряся так, что вся мелочь стала выпадать из его карманов выкинула его из магазина. Потом стояли довольные блюстители порядка с видом свершивсегося правосудия. Это было отвратительно! Вот о чем нужно думать владельцам этого магазина!!!! Эти дурацкие пакеты за 15 тенге просто стали последней каплей в моем отношении к этому магазину, и несмотря на то, что мне очень удобно быть покупателем в этом магазине, пока не сменится руководство или пока не изменится их отношение к своим покупателям - я буду отовариваться в любом другом магазине или на базаре.
2 июля 2016 09:00
2.07.2016 зашла в магазин Алма на Республике рядом с цоном. Вообще практически каждый день туда захожу так как иду мимо с работы. Решила преобрести йогурт. На ценнике была одна цена, на кассе пробили другую, дороже. Я начала выяснять почему так. Кассир сказала что не знает и вообще идите и уточните у продавцов, они там в зале ходят. Почему я должна ходить и уточнять?! Разве это не их работа своевременно менять ценники. За что они тогда зарплату получают. В заключение хочу добавить, где вы кассиров набираете?? На рынке что ли?? Ни воспитания, ни уважения к покупателям. Элементарно даже не здороваются. В общем сервис на нуле
2 сентября 2016 12:04
цены абсолютно не совпадают на витринах и на кассах и эта их отговорка "не успели поменять" звучит заученной фразой, как пойдешь в СМ "АЛМА" так только нервы там оставишь. или стоит какая нибудь ... глазками лупает и лопочет " я новенькая", ну а если не новенькая, то та в карман за словом не полезет. не похоже что бы в этом магазине хотели что нибудь продать. к сожалению я тоже живу рядом и волей не волей приходится отовариваться в "АЛМЕ". моя бы воля я бы на километр не подошла к этому "супер в ковычках маркету". а яйца не беру, даже если погибну без яиц, они там не только не свежие, а в основном тухлые. несколько раз уже приходилось возвращать обратно. но нужно отдать должное тому, что возврат делают беспрекословно. "Браво"! отстойный магазин. мои пожелания: побольше участия и не равнодушия, а главное культурных, вежливых, цивилизованных, образованных и просто человечных продавцов.
29 октября 2016 23:42
Сегодня пошла в СМ "АЛМА" по улице ИМАНОВА напротив "Деловой Дом Алмата" цены не соответствуют с ценами пробиваемыми на кассе!внешний вид у кассиров ужасный!!грубые!лица не довольные!вообще я в шоке!еще ладно бы цены не совпадали в один тенге,ну пусть в 5 тенге,но там на 120 -150 тенге разница!я так понимаю это у них такая схема старая,людей накалывать!всее туда больше не ногой!!!!
20 октября 2017 20:07
Сегодня 20.10.2017 зашла в супермаркет Алма который находится в Тц Аружан. Покупала шоколод который стоит 260тг. Первое то что я хочу отметить это- на ценниках вообще другая цена а на кассе другая. И вижу что не именно на моем продукте так, а у подруги тоже. Во вторых- подошла на кассу и отплатила данную сумму. Выхожу и возле кассы играет сигнализация. Прилетели сразу же охранники. И обыскивают меня . После того что ничего не находят начинают говорить ибо что вы украли? После в целях уверенности я прошла еще раз но уже без шоколада и в этот раз сигнализация не играет. Это о чем говорить ? Это значит что шоколод не был пройден сканера штрихкода. В супермаркете много было людей. Это говорит что они (охранники) не с чего меня проверили. Ну а после могут же попросить прощение. У них это не проявилось. Прошу брать на работу нормальных людей. Будьте бдительны!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс