Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Министерство образования и науки РК - Отказано в приоритетном праве на поступление | #4200

Жалоба / отзыв
Министерство образования и науки РК
Отказано в приоритетном праве на поступление

Добрый день!
Меня зовут Павел, я призер X международного конкурса научных проектов "Открываем мир науки".
Будучи призером, я получил сертификат, освобождающий меня от сдачи ЕНТ и диплом, гарантирующий мне приоритет в конкурсе образовательных грантов.
Однако никто не сообщил мне, что предмет, указанный в дипломе, будет определять СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, на которую я буду поступать.
Моя работа была связана с информатикой - это программный продукт, описывающий физические процессы. Однако в дипломе значится физика.
И все бы ничего, но для поступления на выбранную мною специальность "Информационные технологии" профильным предметом должна быть прикладная математика. Никто никогда не сообщал мне, не предупреждал о значимости этого диплома для выбора специальности.
В нашем городе (Рудный, Костанайская область) есть только один ВУЗ - Рудненский индустриальный институт. В нем только 1 специальность связана с информатикой. И на неё мне пришлось участвовать в конкурсе на общих основаниях - так как мне было отказано Вами в приоритетном праве на данную специальность. Я не прошел по обычным баллам на бюджет.
Я считаю это крайне несправедливым решением и прошу заменить мой диплом призера с указанием предмета "Прикладная математика" или же использовать в качестве профильного предмета математика, по которой у меня 21 балл ЕНТ.
Прошу Вас как можно скорее связаться со мной для дальнейшего диалога

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс