Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Образование - Не соответсвие знаний | #7147

Жалоба / отзыв
Образование
Не соответсвие знаний

Уважаемое Министерство образования РК! Мы учимся в Назарбаев интеллектуальной школе в 10 классе. В эту школу поступили одаренные грамотные и умные дети. Однако, программа, которая велась и ведется в настоящее время ОТСТАЕТ на год - полтора от учебной программы обычных городских школ. Я полагаю, что такая обстановка по всем НИШ, поскольку не пишется же отдельная программы только для Алматы. Не думайте, что мы, родители, это выдумываем. Это легко проверить, не надо далеко ходить, возьмите любого ребенка 10 класса НИШ (одного или десятерых, чисто для проверки) и ребенка 10 класса другой школы, и проверьте их знания. Мы вам скажем, знания по всем предметам будут ОТЛИЧАТЬСЯ, ребенок НИШ будет на голову отставать по всем предметам от ребенка обычной школы. Знаете почему, потому что в прошлом году наши дети учили вместо 9 класса темы за 8 класс, и 9 класс, НО СЕЙЧАС будучи в 10 классе они до сих пор не прошли половины темы за 9 класс. И им, ученикам 10 класса раздали учебники за 9 класс. Разве это не издевательство??? Зачем так растягивать программу, это не углубленное знание, совсем не углубленное, они даже темы в учебнике 9 кл по математике не все прошли. Если бы, они прошли все темы за 9 класс, смогли бы сдать гос экзамены после 9 класса, но не сдавали, не потому что программа поменялась, а только потому что они далеко отстали, они и сейчас учат программы 9 класса не углубленные, а те что в обычных учебниках. Развитие и возможность таких умных детей затормозили на год и полтора по какому праву?
Куда смотрит Министерство, почему не осуществляется контроль? Уважаемое Министерство создайте комиссию, для справедливости проверьте!!! Ждем ответа и справедливых решений, с уважением, мы, родители 10 классов

Дата публикации:

Обидчик: Образование

Страна: Казахстан

Категория: Образование

1 комментарий

17 октября 2016 13:45
В Актюбинском обль Темирский районе пгт Шубаркудуке работает Амирова Айжан в ДСП без профессиям .Как так возможно? Разберитес пожалуйста. Полный бардак.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс