Жалобы и отзывы » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: ГУ Отдел строительства г. Актобе в лице Алимбаев Асылбек Сыдыкович - Обещания vs. реальность | #14801

Жалоба / отзыв
ГУ "Отдел строительства г. Актобе" в лице Алимбаев Асылбек Сыдыкович
Обещания vs. реальность

Являюсь участником программы "Нурлы жер" по линии ИЖС.
Больной вопрос - это вопрос строительства дорог и благоустройства придомовых территорий коттеджнего городка в г. Актобе по программе "Нурлы жер".

Дома ввели в эксплуатацию в конце 2017 года, а вот дороги по состоянию на конец августа еще не сделаны, равно как и невозможно нормально попасть в дом, поскольку землю вокруг не разровняли, подъездные пути не сделаны, брусчатка не выстелена (согласно проекта).

Были на приеме у Минбаева (замаким) в конце июля. Обещал самолично ходить, проверять и качество построенных домов и вопрос благоустройства территории / дорожных работ, но дальше громких заявлений у него не пошло.

С приближением сентября, стало понятно, что надо что-то делать. Пошли на прием к Алимбаеву Асылбеку Сыдыковичу. При мне звонит своему заместителю, нам говорит - "завтра начнут работы". Окей. На следующий день работы по благоустройству территории не начаты.
Разговариваем с его замом, тот говорит - Завтра начнутся работы. Хорошо.
На третий день приезжаем - работы не начаты. Разговариваем с замом, ничего внятного, едем к Алимбаеву. Тот звонит уже тем, кто выполняет работы, по-свойски с ними разговаривает, спрашивает, "Завтра начнете? " На что я его спрашиваю тут же: "Почему завтра? Почему не сегодня? ". Тут его прорывает на наставительную в отношении меня беседу: "Я же по телефону разговариваю, Вас не учили вести себя? Бла бла бла".

Млин) Во всем этом у меня один вопрос. Почему госы в Казахстане, считают, что можно косячит по полной, давать людям пустые обещания, не считать нужным ставить людей в известность о ходе уже давно затянувшихся работ (так, только проведение тендера и подписание договора - об этом речь шла 3 месяца только!) но при этом потом считать себя вправе нравоучать на морально-этические темы. Тут у меня вообще от когнитивного диссонаса взрывает голову)

Я находилась в постоянном контакте с отделом строительства.
Отдел строительства в курсе, что я существую, в курсе. что существуют др. люди, а, главное. чат участников программы "Нурлы Жер". Почему бы им не начать информировать людей напрямую о плане и ходе работ, например, через чат? Что мешает тому же Алимбаеву Асылбеку Сыдыковичу сделать это? Почему это ему вообще не пришло в голову? Почему ему не пришло в голову, когда он "жал руки" исполнителям, сказать им, люди ждут, завтра приступайте к работам? Почему, чтобы исполнители приступили к работе, должна прийти я к нему, сообщить, что работы не ведутся, он, при этом, вместо того, чтобы поблагодарить (логично, нет? если ты не следишь за тем, что победители тендера не начали работы в срок, то скажи спасибо тем, кто тебе об этом сигнализирует?) он начинает на меня "наезжать" а-ля "я по телефону разговариваю, Вы тут в тряпочку молчите? ")))

В общем, жалоба к общей ментальности чиновника-Обещалкина, считающего себя при этом как имеющего права затыкать мои вопросы "Я по телефону разговариваю, вы тут помолчите".

Но, вполне возможно, что он прав. Что надо приходить к нему в кабинет день каждый, выслушивать беспрекословно "Завтра начнут", благодарить и вежливо уходить. Когда я постигну дзен, я обязательно буду так делать. Когда я постигну дзен? Завтра!

П.С. Если бы на любом этапе нашего общения г-н Алимбаев хотя бы раз извинился за то, что дает неверную информацию о плане и ходе работ, извинился за те неудобства, к-е он причиняет, когда необходимо приходить к нему в кабинет с челобитной и др. - этой жалобы бы не было. Все люди и рабочих моментов масса. Однако ж.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс