Жалобы и отзывы » Телевидение и радио » Жалоба / отзыв: ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЕВРАЗИЯ - Больше на казахском чем на русском | #5253

Жалоба / отзыв
ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЕВРАЗИЯ
Больше на казахском чем на русском

Здравствуйте. Мы просим вас. Чтобы вы убрали передачу, Кешкi кездесу, Ашыгын айтканда, Жума уагызы, Ду Кол Шоколад, 101 кенес, Караоке такси, Тангы пошта, Кылмыстык ic, и Добрый вечер Казахстан. Этот Добрый вечер Казахстан всё повторяется и повторяется, повтор с 2013 года. И так как те другие передачи. Это всё не к чему не приводит, никто не станет учить казахский язык. Даже доброе утро нормально не посмотришь, потому что идёт сапа бакылауда, хотя должно идти Контрольная закупка. Затем идёт, разминка с Аружан, жаналыктар и астропрогноз. Вот и за это не посмотришь нормально передачу Доброе утро. Затем Индия на казахском и то по всему каналу, по Первому Каналу Евразия не могли бы поставить блог на русском а субтитры на казахском. Даже моим друзьям казахам не интересно стало смотреть телевизор, потому что всё на казахском почти что. Чё вам так мало каналов чтоли. В 2010-2011 году НТК, 31 КАНАЛ и ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЕВРАЗИЯ был почти всё на русском. Хотя ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЕВРАЗИЯ был больше всего на русском, почти составляло до 90% на русском и затем 5-10% на казахском, вот и мы просим вас чтобы в этом 2015 году было как в 2011 году, Именно должен быть ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЕВРАЗИЯ. Даже погода была только на русском. Заставка рекламы была красивая, был на русском надпись - Реклама а не жарнама. А сейчас в 2015 году надпись жарнама и тупая заставка рекламы. Казахи знают русский язык. А русские не знают казахский и не станут учить. Вы там сделали 50 на 50. Евразия должен составлять на 90% на русском. Казахи смотрят больше на русском чем на казахском я это заметил. Я прошу у вас пожайлуста, чтобы изменили программу в ближайшее время. Не страдайте фигнёй, не надо так наглеть.

Дата публикации:

Обидчик: ПЕРВЫЙ КАНАЛ ЕВРАЗИЯ

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы
Адрес: пл. Республики, д. 13 оф. 103
Телефон: 2504689

Категория: Телевидение и радио

14 комментариев

2 марта 2015 15:02
Қазақстанда тұрып қазақша бағдарлама қойылмасын деген не деген бассыздық!
22 мая 2015 00:39
Салеметсыздерме! Курметтi Евразия телеканалы неге индия жане ресей сериалдарын коп коясыздар?! Сонгыда тым коп болып кетты джодха жане акбар сериалын неге соншама жарнамалайсыздар?! Уялмайсыздарма?! Бул не денег сумдык отынемын койманыздаршы ондай сериалдарды!!!
23 мая 2015 18:48
На первом канале евразия. Лучше бы за место индии шло бы российские фильмы или зарубежные кинофильмы
1 июля 2015 22:24
Уберите пожалуйста дешевые, тупые индийские сериалы.Стало очень много индий. Замените на фильмы казахстанских режисеров. ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ НЕ ТРАВИТЕ ИМ МОЗГИ.
9 января 2016 00:33
Самая тупая жалоба!!! Никакого смысла! Уважай людей и язык страны где ты живешь. Учи язык. Не нравится, тебя никто не держит, и не заставляет. Слава богу, технология не стоит на месте, есть кабельное телевидение. Смотри сколько хочешь. Может ты еще и президенту напишешь "жалобу", о том, чтобы он выступал на русском так как Вы не понимаете наш государственный язык, и не желаете его учить.
27 февраля 2016 20:19
Действительно на казахстанских каналах, в том числе и на Евразии очень мало передач на русском языке. Хотя сам уважаемый Назарбаев предупредил всех, что у нас русский язык применяется наравне с государственным, и все обязаны соблюдать этот закон. Выходит так, что без президента решить этот вопрос невозможно? Но тогда могут многие чиновники, сидящие на теплых местах, лишиться своих кресел.

Иногда смотрю программу главные новости, Меня возмутила передача от 26 февраля о срочной передислокации стратегических войск в район Москвы, и о запуске стратегической ракеты США. Целый час ведущие терроризировали аудиторию этой информацией. И только в конце передачи они, с глупой улыбкой сообщили, что это связано с праздником Победы. Я считаю, что это является прямой диверсией на теле экране. И считаю что таким юмористам не место в телевидении.
22 ноября 2016 13:15
Ведущие тупые как валенки а ты там как тебя алтынай засунь себе палец в очко и смотри свою ебаную индию и вся кую чушь если ты знаеш казахский и смотриш то это не значит што все должны.АНДЕСТЕНД?
11 января 2017 02:36
Запидарасили мой любимый Первый Канал. Одни казахи. Мало на русском и в том чесле повторяют ночью, нет бы поставить какие нибудь мировые фильмы а не вот это с двух ночи по всем каналам начинают бла бла пиздеть свои повторы на казахском
27 января 2017 10:20
1.Откуда берете своих телеведущих? С ядерного полигона? Нельза приятных и красивых принять?их показывают на всю страну
Прошу извинение за камменты но правда у вас ведущие: старые ,не красивые, кривые, косые,не стандартные и как они себя ведут они думают раз на экран попали то они избранные и красавицы, увы это не так
2.ваш канал показывает на русском 70-80% хотя он должен показывать на 50-60% на казахском. Нравится людям или нет.
3. И новости надо серьезно вести и убрать все лишнее где ваши противные ведущие гонят о своих мнениях
Надеюсь вы исправитесь и будет ваш канал серьезным и красивым желаю удачи !
В программе "доброе утро Казахстан" ведущий даёт неправильную информацию. Мужем Ольги Ломоносовой (актрисы театра и кино) не является Сергей Сафонов, как сказала об этом ведущая. Проверяйте инфо, которую вещаете на ВЕСЬ Казахстан!
20 ноября 2017 13:18
Здравствуйте! Прошу Вас убрать передачу Калаулым. Ужастная передача не реальная, уже сколько времени не один человек не нащел свою пару безпредел, надеюсь Вы не оставите этот жалобу без результата. Если не будет результатов Я буду писать на сайт президента
25 апреля 2018 21:11
Салеметсіздерме.СөзСізде бағдарламасы ұнайды.ОНЛАЙН болып жатыр .но астында онлайн жазатын комментарий болса екен.Жетімдер жайлы айтып жатыр.Көрермендерде онлайн хат жолдағысы келеді.Соны елес ескерсеңіздер екен! Менің 13кв.м комнатам бар комнате кішкентай дейді..Балаға зəрумін Очркдтемін3-жыл болды жан 44-ке келдім.Бала бермейді .Жұмысым бар.комнатам бар енді не керек білмеймін.очредте зару ата аналар өте көп.Неге көп түсінбедім. Очеред болмаса екен.Арнайы ұйым құрылып очередте тұрған зəру адамдарға балаларды берсе екен.Және ауру балалар қалды дит((( Ал телевизорда дені сау балалар жүр ғой .олардың потранат бар дит.
5 апреля 2019 21:35
Почему у вас на первом канале Евразия пропагандируется аморальность?
Я пишу о том, что 5 апреля в вечерних новостях был репортаж о том, как мать родила своему сыну гомосексуалисту от него ребенка и подарила этого ребёнка этой гомосексуальной паре.

Разве об этом нужно говорить и показывать, тем самым пропагандировать, что это нормально, быть гомосексуалистом и что мать рожает от своего сына ему ребёнка?

Я считаю это противоречит нормам этики и моральности нашего общества!
18 марта 2020 03:00
Уберите тупую передачу калаулым
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс