Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК ГККП ССМП скорая помощь г. Алматы - Отказ скорой помощи в госпитализации экстренной больной | #5953

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК ГККП "ССМП" скорая помощь г. Алматы
Отказ скорой помощи в госпитализации экстренной больной

Министру зравоохранения РК
Дуйсеновой Т.К.
от Мададовой Л.Я.
25.05.2015г.
Уважаемая Тамара Касымовна!
14 мая 2015г. я, Мададова Л., 1973г.рождения с сильными болями внизу живота обратилась в медицинский центр "Достар Мед А", находящийся по адресу г. Алматы ул. Прокофьева, 89Б.
Доктором Ситниковой В.И. были диагностирована "внематочная беременность справа". Врач Ситникова В.И. несколько раз пыталась вызвать бригаду ССМП г. Алматы, вопрос обсуждался с администрацией центра, вызов дублирован несколько раз и все время звучал ответ оператора ГККП ССМП, что существует устный приказ руководства. по которому принимать звонки-вызовы к пациентам из частных центров запрещено. что это решение УЗ г. Алматы от 13 мая 2015г.
Оплатить вызов бригады частной медицинской помощи я не смогла из-за отсутствия денежных средств Лицензии на оказание экстренной медицинской помощи и транспортировку экстренных больных у ТОО "Достар Мед А" нет.
В связи с усилением болей, ухудшением общего состояния было решено госпитализироваться самой. По направлению я была госпитализирована на личном транспорте (вызвала родственников) в гинекологическое отделение областной больницы, где мне была проведена операция по поводу правосторонней трубной беременности, разрыва кисты яичника и возникшего внутреннего кровотечения.
Принятое решение УЗ об отказе приема вызовов из частных центров, оказывающих медицинскую помощь, является нарушением моих прав, гражданки РК об оказании скорой медицинской помощи в рамках ГОБМП. Данный отказ мог привести к летальному исходу. Прошу в срочном порядке разобраться в данной ситуации - почему мне, обратившейся в частный центр, было отказано в экстренной медицинской помощи, что является нарушением моих прав, а так же, для того . что бы предотвратить повторение таких ситуаций с другими гражданами РК, нуждающимися в срочной медицинской помощи.
Мададова Людмила Яковлевна

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс