Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Не получаю лекарство на лечение гепатита С | #5975

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Не получаю лекарство на лечение гепатита С

Здравствуйте! Меня зовут, Руденко Ирина 1971 года рождения. Проходя обследование в 2013 году, в декабре месяце, обнаружили Гепатит С, генотип 1В, F-0, ПЦР-3 млн. Поставили на очередь в городе Костанай, в марте 2014 года. Стою на очереди уже полтора года, но очередь всегда отодвигают, за это время анализы ухудшились F-2, ПЦР - 1 млн 300, но лечение так и не получаю. Хочу узнать почему мне не выдают лечение.

Дата публикации:


1 комментарий

1 июня 2015 16:33
На основании Приказа И.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 17 февраля 2012 г.№ 92 «Об утверждении Правил обследования и лечения больных вирусными гепатитами» утверждены Правила обследования и лечения больных вирусными гепатитами (далее - Правила).
Согласно Правилам, обследование и лечение пациентов с хроническими вирусными гепатитами оказывается поэтапно на уровне организаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, стационарную помощь, на уровне гепатологического кабинета (центра), а также республиканских организаций здравоохранения.
Руководителем гепатоцентра назначена гепатолог Курмангалиева Баян Хайроллиновна. Она же ведет учет и консультацию пациентов, направленных через портал АПП (амбулаторно-поликлинической помощи) в том числе и для определения показаний к назначению противовирусной терапии в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а также формирует лист ожидания пациентов с ХВГ. Проконсультируйтесь по контактному телефону: 54-28-48 (приемная областной больницы), соединить.
Информация об очередности (инициалы, год рождения) размещается на официальном сайте Управления здравоохранения акимата Костанайской области в разделе «полезная информация» - «гепатиты».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс