Жалобы и отзывы » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: КСК в микрорайоне 4 дом 10 (название не говорят в 2гис названия нет) - КСК просит взятку | #18062

Жалоба / отзыв
КСК в микрорайоне 4 дом 10 (название не говорят в 2гис названия нет)
КСК просит взятку

У нас квартира находится на 1 этаже в микрорайоне 4 дом 23 (в подвале под нашей квартирой с отопительных труб капает горячая вода), трубы гнилые, обнаружили проблему в ноябре 2021 года и сообщили в КСК, управляющая КСК Нина Михайловна направила к нам сантехника что бы проверить течь, сантехник Серик сказал что нужно срочно менять трубу что бы не прорвало и не затопило подвал, менять сказал за наш счет потому что это под нашей квартирой и стоит эта работа с материалом 300.000 тенге, у нас денег на тот момент не было и они сказали будем ждать когда затопит подвал потом вызывать аварийную бригаду, после этого позвонила Нина Михайловна и сообщила что проблема у нее под личным контролем и как отключат отопление она лично проконтролирует что бы трубы заменили за счет КСК, после конца отопительного сезона мы ждали замену и не дождавшись в июле 2022 года мы снова обратились в Нине Михайловне с этой же проблемой что бы в отопительный сезон весь дом не сидел без отопления, так как нам сказали что это нужно на неделю отключать весь дом от отопления, к нам отправили бригаду сварщиков и нам снова говорят что трубы очень дорогие что КСК на себя такие большие расходы взять не может, сказали если мы лично им оплатим 200.000 тенге на материал без чеков и без КСК они трубы заменят или так же дальше ждать когда затопит подвал потом обращаться в аварийную. Звонили в аварийную там говорят либо ждите когда прорвет либо обращайтесь в КСК, мы переживаем что подвал затопит у нас в квартире пол паркет и ламинит он от горячей воды может вздуться и нам придется менять полы за свой счет. Помогите пожалуйста нам решить данную проблему. К сожалению многие фото и видео не прикрепляются к данной жалобе из за ограничения.
КСК находится в микрорайон 4 дом 10
+77279714105, +77272436396 рабочие КСК и аварийные
+77079733371 Нина Михайловна (рабочий сотовый)

Жалоба-отзыв: КСК в микрорайоне 4 дом 10 (название не говорят в 2гис названия нет) - КСК просит взятку.  Фото №1  Жалоба-отзыв: КСК в микрорайоне 4 дом 10 (название не говорят в 2гис названия нет) - КСК просит взятку.  Фото №2  Жалоба-отзыв: КСК в микрорайоне 4 дом 10 (название не говорят в 2гис названия нет) - КСК просит взятку.  Фото №3  Жалоба-отзыв: КСК в микрорайоне 4 дом 10 (название не говорят в 2гис названия нет) - КСК просит взятку.  Фото №4  Жалоба-отзыв: КСК в микрорайоне 4 дом 10 (название не говорят в 2гис названия нет) - КСК просит взятку.  Фото №5 
Дата публикации:


1 комментарий

27 августа 2022 17:11
Трубы в подвале обязаны менять жильцы за собственный счет. Участвовать в этом ОБЯЗАНЫ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ДОМА.
"За счет КСК" ничего никогда не меняется - у КСК нет и не может быть "своих" денег - это все деньги собранные с жильцов же.
Собирайте общее собрание жильцов дома, вызывайте председателя КСК - пусть предоставит смету. Эту сумму нужно поделить на всех и собрать. И поменять трубы.
Других вариантов нет и не будет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс