Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: БАЛ - сервис, автокосметический салон / BAL - service - Негативный отзыв о Бал сервис | #6469

Жалоба / отзыв
БАЛ - сервис, автокосметический салон / BAL - service
Негативный отзыв о Бал сервис

Левая контора! Мне делали обвес на Порше Каен полгода, хотя изначально было обещано сделать за месяц! Также была обещана тонировка в подарок и гарантия на 1 год. Ничего из всего этого обещанного не было сделано! Машину поставил в балсервис 10 января 2015 г. забрал 8 июля 2015 г. ровно через полгода!!! Недоделанную и непеределанную, так как обвес немного повело! Сначала костоправ ушел в запой, потом криворукий мастер ничего не делал 2, 5 месяца, потому что отвлекался на другие машины, а когда сделал, даже сами работники сто были в шоке. Куда при этом смотрел приемщик, который родственник хозяина сто, непонятно. Когда я приезжал на СТО меня всегда избегали и придумывали разные отговорки якобы у костоправа болеет отец и это костоправ задерживает работу, вот потерпите-подождите чуть-чуть и т.д. После скандала через 3, 5 месяца за работу взялся подмастерье, у которого не было самостоятельного опыта работы по обвесам, но который при этом многое исправил. Но, к сожалению, не завершил начатое и в конце начал тоже тянуть резину под влиянием приемщика или других работников сто.
В результате из договоренных $8200 в том числе и за обвес, который я заказал у них же, я им не доплатил всего $1000 или 12% как неустойку за срыв ими же обещанного срока сдачи и за мои нервы, из-за чего они не хотели отдавать мне машину. Пришлось вызвать полицию, чтобы забрать машину, по-другому Алексей приемщик никак не понимал, что он не прав! После того как я забрал машину и поездил 2-3 дня в жару, стекловолокно, из которого сделан обвес (капот, бампера) повело на высокую температуру, капот приподнялся, появились деформации, зазоры между бампером и крыльями повело.
Сам хозяин балсервиса через пару дней после вызова полицейских, когда я заехал к ним снова на обещанную доделку и переделку по гарантии обещал, что его сто доделает все вышеперечисленное, ещё извинился за своих хлопцев за то, что так затянули, а приемщик Алексей при полицейском обещал все-таки сделать тонировку, но потом как оказалось ни хозяин сто, ни приемщик НЕ СДЕРЖАЛИ СВОЁ СЛОВО! Просто кинули! Просто передумали! Машина простояла еще одну неделю на СТО без ремонта. Я опять поговорил с хозяином, на что тот обещал доделать через неделю. Через неделю я снова поставил машину на СТО, машина опять простояла без ремонта еще 2 дня, пока они уже мне не сказали, что ДЕЛАТЬ ПО ГАРАНТИИ БЕЗ ДОПЛАТЫ НЕ БУДУТ! Это сам хозяин СТО и приемщик обещали ее доделать за то, что полгода тянули с ремонтом!
В результате, машина сейчас осталась недоделанной и непеределанной по обещанной гарантии: на капоте вылезли шишки-портачки - плохо покрасили плюс повело от жары, между передним бампером и передними крыльями остались кривые зазоры - плохо установили плюс повело от жары, задняя левая арка осталась кривой после навеса на нее накладок - не заметили при установке, передние и задние ресницы-накладки на фары и задняя планка на багажник не покрашены и не прикреплены - просто недоделали, подкрылки на всех колесных арках остались с щелями, так как оба бампера были заменены - просто недоделали, плохо установили правую площадку под фару, в результате чего имеется большой зазор между бампером и фарой, и как сообщили на Меркуре, что я могу потерять фару при резком торможении. Со слов хозяина СТО, эти все недоделки, зазоры, щели - это нормально! Более того за эти полгода с моей машины пропало 4 защитные планки, расположенные на двигателе, по расценкам Меркура стоимостью 28000 тенге. На вопрос о возмещении, я получил ответ, что их там не было!
Изначально я решил поставить машину в балсервис из-за гарантии на 1 год, что любое искривление обвеса будет переделано бесплатно по гарантии. Как оказалось - это просто пустые слова! ЗА СВОЮ РАБОТУ И ОБЕЩАНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮТ!
Что касается приемщика, так тот позволяет себе разговаривать на повышенных тонах с клиентами в присутствии хозяина СТО и обвинять клиентов на замечания о кривой работе, что мы идеально не сделаем и так сойдет! При этом диски, молдинги и капот, бампер перекрашивали 2 раза, в первый раз диски, молдинги были покрашены так, что краска отцарапывалась ногтем и при наклейке бумажного скотча, а диски были покрашены не снимая резины и сверх балансировочных грузиков. По обвесам у приемщика вообще нет никакого представления как они устанавливаются, а в итоге за каждое телодвижение накидывает суммы сверх оговоренных ранее! Как на базаре. Сначала сказал, что покраска дисков стоит $200 потом, когда дело зашло о перекраске дисков цена стала вдруг $300. При этом в самом начале обещал при всём объеме покраски какую-то деталь покрасить бесплатно (например диски или молдинги), а потом про это и вовсе забыл. А за задержку моей машины на полгода и мои нервы хотел отделаться только бесплатной тонировкой задних стекол, которая и так завышена в 1, 5 - 2 раза, чем у специализирующихся на тонировке СТО. Тонировку так и не сделали! Также дважды считал покраску некоторых молдингов, за покраску которых мы уже договорились.
Закажи я обвес сам из Польши, он встал бы мне в $2000 с дорогой и растаможкой, а не в $4200, они заказали этот обвес оттуда же. Работа также переоценена и не стоит этих денег!
Если вам дороги свои нервы и деньги, делайте выводы! Что касается расценок этого СТО, так они выше рыночных аналогичных СТО в полтора-два раза, остается вопрос за что? В общем машину надо теперь переделывать где-нибудь в другом месте!

Жалоба-отзыв: БАЛ - сервис, автокосметический салон / BAL - service - Негативный отзыв о Бал сервис.  Фото №1  Жалоба-отзыв: БАЛ - сервис, автокосметический салон / BAL - service - Негативный отзыв о Бал сервис.  Фото №2  Жалоба-отзыв: БАЛ - сервис, автокосметический салон / BAL - service - Негативный отзыв о Бал сервис.  Фото №3 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс