Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » КТЖ » Жалоба / отзыв: АО пассажирские перевозки - Билетные кассиры | #20829

Жалоба / отзыв
"АО пассажирские перевозки"
Билетные кассиры

Я, Ардак Мураталиев, обращаюсь Вам вынужденно обращаюсь Вам о принятии соответствующих мер по отношению кассиров билетной кассы города Шымкент.
В конце июля (точное число не помню) 2023года, я зашел на вокзал г. Шымкент и подошел к железнодорожной кассе. На момент моего прихода на ж/д кассу стояла большая очередь, с целью узнать почему такая большая очередь, я подошел ближе к кассе, где на рабочем месте, а именно в кассе, отсутствовали билетные кассиры, спросив одного из ожидающих, какое время они уже стоят в очередях, мне ответили, что уже получаса, после я заметил, как дверь билетной кассы была открыта, не дожидаясь своей очереди, так как знал, что я буду стоять долго, я вынужденно зашел внутрь кассы, где увидел внутри полный беспорядок, который не соответствует трудовому законодательству, данную ситуацию я зафиксировал на свой телефон, где там отчетливо видно, что кассиры явно не занимаются своими трудовыми обязанностями, что были полностью отвлечены от работы, и тем самым, даже не заметив меня, что я их фиксирую на фотокамеру.(приложение: фото). После, я возмущенно обратился к ним, и только после моего обращения, одна из них тогда обернулась ко мне, на фото видно, она сидит спиной, после как она откликнулась на меня, и на повышенном тоне с недовольством попросила меня выйти из помещения билетной кассы и подождать снаружи и дождаться их обслуживания. Далее, я возмущенно после ее слов, спросил как ее величать, она ответила, что она Заурбекова. А одна из кассиров, которая на момент моего прихода в их, так сказать, праздничный стол, разливала всем, держа в руках, как я увидел, винно-водочный продукт, так была отвлечена этим делом, что не заметила мой приход. После всего увиденного, в шоковом состоянии, я вышел из кассы, где увидел людей, которые продолжали стоять в очереди, и одна из них, то есть ожидающих, возмущенно решила позвонить, по ее словам якобы «начальнице кассы», которая находится в Алматы, набрав ее, она обратилась к ней, как Раушан, отчество я уже не помню, особо не услышал, из-за шума, и сказала о произошедшем, что на рабочем месте отсутствуют билетные кассиры, так как она с ней разговаривала на громкой связи, мне и некоторым лицам было слышно, как она отчетливо сказала, что там у них, то есть в Шымкенте, есть своя заведующая по имени Райхан, которая и контролирует их и недопущения таких случаев. И это женщина, положив телефон, начала расспрашивать, где находится заведующая Райхан, которую также она не могла найти, увидев такую безобразную обстановку, где уже мое терпение сводилось к нулю, я решил поехать на такси, и не оставлять такое безобразие без рассмотрения и вышел из вокзала примерно в 16-17:00 чч., хочу подчеркнуть, что даже в это время, а именно в рабочее время, заведующей Райхан на месте работы не было, так как я хотел сначала обратиться к ней и сказать об обстановке, чтоб она взяла все это под контроль, но так как ее не было на рабочем месте. После чего я уехал на такси, так и не купив ж/д билет.
Все перечисленное мною, после того, как уехал на такси в Алматы, далее из-за своих личных дел, я совсем забыл, что происходит на ж/д кассе, но я вынужденно обращаюсь к Вам, так как такая ситуация повторилась еще раз, то есть неоднократно. И аналогичная ситуация произошла 13.11.2023 года, где я также хотел купить ж/д билет и также прибыл на вокзал города Шымкент примерно в 03:00 чч ночи, и такая же ситуация, которую я подробно описал выше, также отсутствовали билетные кассиры, после чего, я уже начал стучать в их окно, которые даже не откликнулись, тут я уже понял, что надо обращаться и писать жалобу на вашу электронную почту для принятия более жестких мер, вплоть до увольнения, так как ситуация повторяется не раз. Для сведения, хочу выделить, что в нашем городе, а именно в городе республиканского значения: Астана, а также в городе Караганды, имеется порядок, по сравнению с городом Шымкент, который, междупрочем, также является городом республиканского значения.
На основании вышеизложенного, прошу Вас принять более жесткие меры, порой до увольнения кассира Заурбековой, которая, мне очень хорошо запомнилась, которая с недовольством попросила меня выйти, кассира, которая так занималась разливанием винно-водочного продукта, заведующей кассы по имени Райхан, которую я не видел вообще, хотя изначально хотел обратиться к ней, Раушан, которая якобы сидит в Алматы, до которой нет абсолютного дела, что происходит в Шымкенте, которая должна следить за порядком, по словам той женщины, которая дозвонилась к ней, как я уже указал выше. В итоге, полное отсутствие контроля головным отделом, отсутствие полного контроля заведующей над своими подчиненными, царствует полный беспорядок на рабочем месте у кассиров в городе Шымкент, все эти действия полностью противоречат нормам трудового законодательства.
Прошу Вас дать ответ на мое обращение в указанный законодательством срок. Заранее спасибо за оказанное содействие.

Жалоба-отзыв: "АО пассажирские перевозки" - Билетные кассиры.  Фото №1  Жалоба-отзыв: "АО пассажирские перевозки" - Билетные кассиры.  Фото №2 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс