Каспи банк
Ужасное обслуживание и наплевательское отношение к клиентам

Бизнес и финансы

Несколько лет назад я взяла кредит в Каспи банке. Потом мне предложили кредитную карту, так как я погасила кредит без просрочек. Как оказалось, это было моей ошибкой.
Огромная переплата по кредиту - это фигня. Это плата за мою глупость. Хуже в этом банке другое. Например, срок взноса очередного платежа 13 числа. Уже с утра 13-го мне начинают звонить с требованием заплатить. Если я вдруг не возьму трубку, или отключу телефон, то начинают звонить контактам, которые я указывала при оформлении карты, ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ. Менеджеры банка звонят, и начинают разглашать информацию, которая является банковской тайной. То есть, в данном случае нарушается Конституция РК, что личная жизнь человека неприкосновенна.
Следующее, с начала года банк стал мне звонить и предлагать изменить условия моего кредита. Но каждый раз я отказывалась, потому что, когда год назад у меня была тяжелая жизненная ситуация и я просила банк об изменении условий кредита и рефинансировании в их же банке, банк отказал, потому что в таком случае он терял круглую сумму. Сейчас же, когда они выдумали новый способ вытягивания денег у клиентов, мне снова предлагают новые условия кредита.
Когда мне надоели бесконечные звонки банка, хотя я сначала обратилась в контакт-центр, потом написала заявление в отделении, но звонки продолжались, я решила рефинансировать этот кредит в другом банке. И, знаете, хотя там и сложнее было получить кредит, но переплата составила всего 50 000 тенге за 14 месяцев. За ту же сумму и за тот же срок в Каспи банке мне пришлось бы переплатить 250000 тенге.
Но Каспи банк все-таки изменил условия кредита БЕЗ моего согласия в самый последний день, когда уже оформлялись документы на рефинансирование. Когда мне менеджер подсунула уведомление, которое я должна была подписать, то там черным по белому стояло, что банковское обслуживание составляет 19%, еще какой-то процент и обслуживание карты 0, 1 %, то есть, тот самый процент, которого якобы убрал банк, для удешевления кредита. Единственный пункт, который исчез - это страховка, которая обязательно должна быть, если взявший кредит не хочет повесить это ярмо на своих близких, если с ним что-то случится. При этом итоговая сумма выплат составляла уже больше 50 %, против 49 %, которые были по условиям Лучший клиент А
Я позвонила в контакт-центр, узнать на каком основании мне изменили условия. Менеджер контакт-центра сказал, что условия не были изменены. У меня по прежнему "Лучший клиент А". Но после этого на своей странице на сайте Kaspi.kz я вижу инфу, что условия изменились. Неоднократные звонки в контакт-центр не дали результата. Более того, все менеджеры в один голос утверждают, что процента за обслуживание карты (кстати, уже больше года несуществующей) в новых условиях нет. То есть, менеджер от себя пропихивает какие-то непонятные условия, проворачивает мошенничество, прикрываясь именем банка?
Жалоба на банк в твиттере не дала результатов. Мне пообещали позвонить и ответить, на каком основании изменили условия кредитования, и изменить их на прежние. Но, прошло уже 45 дней, до сих пор никто не ответил. Просто позвонил менеджер местного отделения и извинялся. За что? За то что он работает в таком месте??? Пичалька.
Теперь предложение менеджера обращаться в их банк снова звучит как угроза.


Обидчик: Kaspi Bank
Страна: Казахстан
Область: Весь Казахстан
  <     >  

Читайте также

Правоохранительные органы
Не соблюдение правоохранительными органами норм права и выявления круга обстоятельств

Каспи банк
Конца края не найти ни в чем не разобраться

Почему долго рассматривают заявление? Совковые бюрократия в 21 веке в Каспи банке
Я по ошибке пополнил Каспи голд другого человека

Менеджер Асель, Дарья Журавлева и старший менеджер не знаю имени
Ужасное обслуживание Халык банка

Спортмастер г. Шымкент
Грубый администратор! Сервис, обслуживание на уровне рынка!

Банк ЦентрКредит / Bank CenterCredit, АО
Ужасное обслуживание

Kaspi Bank
Только в Каспи сделай предоплату и получи долг с процентами

Менеджер по кредитам карагандинского отделения по ул. Ерубаева
Наплевательское отношение к клиентам

Каспи банк
Нарушение ДБЗ

Каспи банк
Каспи банк