Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: ТОО Алем-ТАТ - Кидают клиентов, не возмещают ущерб поврежденного товара | #10042

Жалоба / отзыв
ТОО "Алем-ТАТ"
Кидают клиентов, не возмещают ущерб поврежденного товара

Я, Аукешов Жандос Саулебекович, «19» июля 2016 года заказал услугу доставки товара в компании ТОО «Алем ТАТ» (далее компания), а именно запасный частей автомобили с адреса г. Алматы, ул. Аль-фараби 107/1 с авто-центра Hyundai Алматы до г. Атырау. При размещении заказа мною был выбран тариф с дополнительными услугами по упаковке и страховке груза. При размещении заказа я уточнял у представителя компании как можно максимально застраховать груз, чтобы компания при повреждении груза возместила полностью ущерб. Представитель компании заверила, что выбранный мною тариф максимально возлагает все риски на компанию, при этом считаю, что умышленно мне не сообщила заказчику и отправителю, что необходимо указывать сумму товара в накладной. Но этот факт, тем не менее, не дает никаких оснований для отклонении от возмещении полной стоимости нанесенного ущерба.
Утром «22» июля 2016 г. мне позвонил представитель компании ТОО «Алем ТАТ» и сообщил о прибытии моего груза согласно накладной №23521642 с повреждением одного места. Общее количество мест 3. Из 3 мест одно место было повреждено, а именно запасная часть автомобили – суппорт радиатора стоимостью 94 192 тенге. Стоимость товара подтверждается счетом на оплату №1364 от 12 июля 2016 г. от ТОО "Hyundai Premium Almaty", который был оплачен мною в АО «Сбербанк» (номер платежного документа №1250337).
В офисе компании ТОО «Алем ТАТ» представителем был заполнен Акт утери повреждения товара и подписан представителем компании и мною. Данный документ является подтверждением признаний вины компании об оказании услуги в ненадлежащем виде.
Сегодня получил решение компании о компенсации только 1/3 от суммы товара.
Теперь придется подавать в суд и добиваться справедливости. Не советую обращаться к данной компании при доставке товара.

Дата публикации:

Обидчик: ТОО "Алем-ТАТ"

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы   Индекс: 050054
Адрес: ул. Капальская, д. 14/25
Телефон: 77273955050
Сайт:

Категория: Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс