Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: Частное учреждение Информационные технологии - Признаки мошенничества | #10473

Жалоба / отзыв
Частное учреждение "Информационные технологии"
Признаки мошенничества

Министру образования Республики Казахстан от Клинковского М.В. сотовый телефон: 8-777-553-01-54

Здравствуйте, меня зовут Максим, я являюсь студентом 2 курса в Российском Государственном социальном университете г. Москва. В данный институт я поступал через Петропавловский филиал частного учреждения «Информационные технологии» в лице директора Горковенко И.А. а непосредственно исполнителем по моему обучению, является ЧУ «Информационные технологии» с юридическим адресом г. Караганда, ул. Алиханова, 1 Республики Казахстан, но в ходе моего контакта с ними я узнал, что они располагаются в г. Астана по адресу Кабанбай Батыра 8. При поступлении в данный институт я рассматривал прежде всего форму дистанционного обучения.
В данный институт я поступал в декабре 2014 года. В марте 2016 года я обратился с просьбой о предоставлении мне академического отпуска по семейным обстоятельствам. На мою просьбу мною был получен положительный ответ, однако написать заявления мне не предлагали, для документального подтверждения моего отпуска. После моей настойчивости мне предложили написать заявление лишь в июне 2016 года. В ходе дальнейшего контактирования с РГСУ г. Москва в июле месяце мне стало известно, что я не числюсь ни в каком отпуске, но еще за мной образовалась финансовая задолженность. Это стало для меня очень неприятной неожиданностью. Цитирую присланные мне сообщения: «У Вас нет оплаты за 2-й семестр 1-го курса, и не за один семестр 2015-16гг. Вас уже отчислять пора. Вы год не платите!! И штрафы за неуплату»
На данный период за мной еще образовалась и академическая задолженность за весеннюю сессию 2016 года. С моей стороны были предоставлены все подтверждающие документы, а именно квитанции об оплате моего обучения. РГСУ г. Москва попросило разъяснения у ЧУ «Информационные технологии» о возникшей ситуации. Вместе с тем ЧУ «Информационные технологии» искусственно затягивают разъяснение данной ситуации, на настоящий момент не произвели ни оплату и не отвечают на вопросы.
На мои просьбы разъяснения данной ситуации ЧУ «Информационные технологии» не реагируют. В договорах которые подписывал по обучению четко сказано о необходимости оплаты в установленные сроки обучения, что я и делал, на реквизиты указанные в договорах. Согласно подписанных договоров ЧУ «ИТ» должны были перечислять деньги в РГСУ г. Москва. Чего на данный момент так и не произошло. Так же четко указано, что предусмотрено выплата штрафных санкций в случае несвоевременной оплаты.
Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. Проверить законность действий со стороны ЧУ «ИТ» так как я сам вижу элементы мошенничества в финансовых перечислениях. Если меня отчислят, а оплата не будет произведена я физически не смогу отстаивать свои интересы в г. Москва.
Квитанции оплаты прилагаю.
Ф

Электронный адрес: [email protected]
Тел.: 8-777-553-01-54

«17» сентября 2016 года ________________ Клинковский М.В.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс