Жалобы и отзывы » Интернет » Жалоба / отзыв: Билаин - Осторожно!!! снимают деньги за ИНТЕРНЕТ СЕССИЮ | #6170

Жалоба / отзыв
Билаин
Осторожно!!! снимают деньги за "ИНТЕРНЕТ СЕССИЮ"

Хочу всем посоветовать не пользоваться мобильной связью Билаин или контролировать списание с вашего баланса. Вчера я решила подключить мобильный интернет Билаин. Вставила сим, набрала сразу команду для подключения интернета. С меня списали абонентскую плату за интернет.(пришло подтверждающая смс). Я преспокойно начала закачивать. На следующий день пришло смс о том что у меня нет баланса!!! Запрашиваю инфо по расходу баланса и в шоке. Почему то после того как списали абонентскую за интернет, деньги продолжали уходить за мб. (И кстати уже не в первый раз такое случилось.) связавшись с колцентром, мне объяснили, что я АКТИВНО пользовалась интернетом до подключения абонент платы. Ну что за развод!!! Нас совсем за лохов считают!!! Хотя мне пришел отчет, что сначала списалась абонент плата а потом все деньги ушли за уже заплаченный интернет. И ничего ведь не докажешь. Просто бессовестно обманывают своих клиентов! Хотя у меня есть подтверждающая смс от них же. И почему то только у этого оператора за несколько минут могут списать все деньги за интернет сессию (как они говорят), даже если ты им не пользовался (это уже другой случай со мной). Прекращаю пользоваться этой кошмарной связью. И вам советую. Проверяйте куда ушли ваши деньги со счета.

Дата публикации:

Обидчик: Beeline Казахстан

Страна: Казахстан

Категория: Интернет

3 комментария

3 апреля 2017 17:07
Скорее всего Вы НЕ выключили сотовые данные при подключении услуги. У меня тоже не раз так было...как то 7000 улители на ветер из за этого, но виновата была я сама. Забыла откл моб.данные.

То есть когда Вы подкл. или переподключаете ту или иную услугу нужно откл.интернет(мобильные или сотовые данные, у всех по разному написанно), после смс проверить списание и начисление. И лучше ко всему этому откл.телефон на минут 5-7. тогда и у них в системе все пройдет и у Вас баланс не потратиться. Я с Билайном уже лет 10. Была на Activ, Kcell, NEO(Tele2), но все же Beeline лучше в обслуживании. Call-center работает в любое время суток, платить за разговор с оператором не надо, все тебе объяснят, отправят смс с командами, еще и советуют то что по дешевле)). Зона покрытия особенно радует в дороге, когда у всех нет сети, а ты сидишь в инстаграме )). Вообщем скажу одно, сперва лучше проконсулитроваться с оператором, если Вы что-то делаете впервые).
Номер Call-center 06-11
1 июля 2017 22:15
Наткнулся случайно на комментарий. Решил что не пройду мимо и вложу в копилку свои изыскания по подобной теме. Ни секрет что сотовые провайдеры крадут деньгиу пользователей, но не всякий сможет доказать это. Но от этого суть не меняется. Ибо идёт башенная обдираловка сотовыми провайдерами народа. Вот мой случай. Я пользователь Теле-2 подключил тариф "всё ровно" Закинул баланс 500 тенге. Подключил интернет пакет 250 на неделю. Сижу через сотку старого образца в сети, баланс на ИНТЕРНЕТЕ 57 мб, Глянул общий там уже 103!!! Как??? Стопорю работу интернета. Иду в сотовую компанию Теле-2 оставляю описание жалобы. Предварительно ругаюсь с жучками на рецепшен ибо они несут бред об том в чем сами не понимают вообще. Приходит смс от провадера. Мол срезано за сессии и т д. Звоню на номера поддержки спрашиваю что да как. Мне надрисерованные операторы втюхивают мол тебе же написали мол ты несколько сессий и мол с общего баланса тебе потянули по 30 мигоб на интернет чтобы. Далее опять разного рода бред про окончание баланса интернета и про подкачки разного рода с общего баланса и т д. Враньё про белого бычка. Ибо суть вот в чем; общий баланс опустошили за 15 секунд при подключенном пакете интернета при наличае на нем МБ!!! Втюхивают мол ЭТО НОРМАЛЬНО И ЭТО ТАК НУЖНО ЧТОБЫ ТЫ НЕ ПОТЕРЯЛ БАЛАНС ИНТЕРНЕТА. А какаво!!! Мол у нас так все настроено чтобы резервирвать на интернет. Я привожу пример этому дресированному что раньше я пользовался пакетом 150 мигобайт и ничего подобного не происходило. В принципе я смог заскринить и записать диалоги с тех поддержкой и уже анализируя понял что это аферы сотовых провайдеров. Так не заметив могут у тебя списать огромные суммы и в условиях страны это просто бешанные ДЕНЬГИ!!! уда смотрят фискалы и финансовые органы??? Может в рот сотовых провайдеров??? Это хуже сетевых финансовых пирамид МММ это наглый грабёж!!! В моем случае их сторона обьяснила так; наша система так настроена, ты открыл несколько сесий(ну да сколько бф я не открыл их я больше скорости подачи данных позволенных технической возможностью сотки не вычерпал бы) и тем более что на пакете 150 мб такого небыло!!! Не крали у меня по 400 тенге и больше и подкачка с баланса на интернет была такой же эквивалентной тоесть кончился баланс на интернете но я в сети сидел так же на остаток общего и он не осчезал за секунду ибо срок услуги подключенного интернета не окончен!!!. При подключенным пакете 150 мб неделя. А чем отличается 250 б неделя??? Только тем что мб больше но кража началась когда 150 мб отменил сотовый провайдер. В конце хочу сказать что списание по эту марку реальных денег это и есть кража сотовыми провайдерами с трактовкой своей позиции которая совершилась не с моего согласия. Я заметил это от того что у я пользовался малыми счетами. Ибо мне знакомая из теле-2 так и сказала . Не больше 200 тенге закидывай. Потом не докажешь а двести тенге не жалко. Делайте выводы люди!!!
11 января 2018 13:19
У меня несколько другая ситуация с Билайн, но из той же серии.
Держу сим карту билайн на планшете, практически не использую. Мобильный интернет уже несколько месяцев как отключен в настройках и не включался, т.к. пользуюсь wifi. Посмотрел детализацию недавно и был удивлен. Ежедневно (!!) идет списание за интернет по нескольку тиын. За 2 месяца накопилось около 10 тенге.
Сумма то конечно небольшая, но вопрос принципиальный.
Получается если даже абонент не пользуется услугами - деньги списываются. Учитывая количество абонентов билайна, можно даже прикинуть какой дополнителтный доход получает оператор путем таких вот левых махинаций...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс