Жалобы и отзывы » Магазины и торговля » Жалоба / отзыв: ALSER г. Петропавловск - Бардак и хамство | #13240

Жалоба / отзыв
ALSER г. Петропавловск
Бардак и хамство

В марте 2017 года покупал по предоплате через интернет магазин видеокарту 1080 в город Петропавловск. Пришла достаточно быстро, но сразу мне ее отдавать отказались, так как напутали с серийными номерами. Не беда, забрал через пару дней. При оформлении выдали не гарантийное, а накладную на отпуск товара, типа у них теперь так оформляют. Естественно там не было ни серийного номера, ни срока гарантии, я настоял, что бы хотя бы ручкой вписали серийное и заверили печатью, но срок гарантии так и и не указали. Недавно, после прочтения всех отзывов о данном магазине, понял, что сделал большую ошибку, купив там товар и решил нормально оформить этот "гарантийник". В середине июля позвонил на 3003 и задал этот вопрос, почему нет серийника и срока гарантии и тут меня начали пинать от одного оператора к другому, обещая решить проблему и перезвонить. Как бы не так, ни разу перезвона не было. Или ответ, что у нас так положено, а если, что то случится, то данные есть у нас в базе. То есть такой вот гарантийник без серийника и срока гарантии, это нормально, типа вы первый кого это не устраивает. Также возник и другой вопрос, по срокам гарантии, почему только год, если фирма производитель даёт больший срок, в моем случае около трех лет.

Глава 4. Права и обязанности продавца (изготовителя, исполнителя)

Статья 23. Право продавца (изготовителя, исполнителя) по установлению гарантийного срока

Продавец вправе увеличить гарантийный срок, установленный изготовителем (исполнителем), но не вправе уменьшать его.

Какую только чушь я только не наслушался по этому вопросу. В так называемом юридическом отделе, девушка, вроде Дана, Диана или как то так, просто меня слушать не стала, просто сначала просто пропала из эфира минут на пять, видимо в надежде, что я отключаюсь, а потом и сама сбросила звонок.
Когда перезвонил, сказали, что типа передали руководству и в начале следующей неделе решат проблему, в чем сильно сомневаюсь.
Мой совет, не берите в Алсере, потом потратите больше нервов.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс