Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: ПМПК - Образование и здравоохранения | #5263

Жалоба / отзыв
ПМПК
Образование и здравоохранения

Доброго времени! Моему ребенку в 2, 2 года поставили аутизм под вопросом и отправили в ПМПК, дав только номер телефона. Дозвонится туда невозможно (постоянно занято), звонили с сентября 2014 по декабрь 2014, 26 декабря все же удалось дозвониться, но нам сказали, что запись начнется с 8 января 2015г. с Января все началось заново. Мы решили поехать в другое ПМПК на Байзаково, нас приняли, все хорошо, но они не могут дать направление в спец. сад. Посоветовали ходить к психологу. Выяснив адрес того ПМПК куда были направлены, отправилась туда, чтоб встать в очередь, но нам отказали, говоря, что они сейчас не принимают детей которые пришли в первый раз, и отправили в новое ПМПК находящееся по адресу Физули, 71. Вопрос такой: На каком основании нам отказали? И почему мы должны ехать в другой конец города, если прописаны в Ауэзовском районе? Моему ребенку сейчас уже 2, 8 года, до мая нужно успеть встать в очередь, иначе мы потеряем еще год.

Дата публикации:

Обидчик: ПМПК

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы
Адрес: Торайгырова, 1
Телефон: 2276261

Категория: Образование

3 комментария

28 августа 2015 18:47
Прочитал жалобу по поводу ПМПК-1, о не компетенции комиссии, в поддержку хочу отметить, что я стал не вольным свидетелем одного разговора на комиссии и у меня сложилось впечатление, что действия комиссии направлены не на проблеме помощи детям, а на улучшение покозателей своих школ. И чтобы подитожить, скажу, что очень жаль что там где должны находиться люди, сидят статисты.
6 октября 2016 11:13
Мы тоже были там комиссии 20 мая 2016. В одном кабинете сидят 3 специалиста(женщины). В кабинете шумно, постоянно друг друга перебевают, пытаются перкричать. Ребенок в таких условиях не может нормально сконцентрироваться. Ужасно. Пыталась сегодня дозвониться что бы узнать какой он по очереди в коррекционный дет сад. Занято, занято... Складывается впечатление что он трубку рядом с телефоном положил что бы никто не дозванился, или болтают по своим личным делам. 40 мин уже дозваниваюсь. Проверьте историю звонков. Уверена что исходящие звонки у них будут по часа 2.

И на данный момент мы 167 в коррекционный кабинет. Сказали возможно в след году осенью очередь подойдет. Отлично! Очень своевременная помощь ребенку, к этому времени ему уже 4,5 будет.
23 августа 2017 10:45
Реально наверное президенту дозвониться проще! Просто ужас какой-то!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс