Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: ДП ВКО - В отношении Джунисбекова С.Т | #19503

Жалоба / отзыв
ДП ВКО
В отношении Джунисбекова С.Т

Президенту Республики Казахстан
г. Токаеву Касым-Жомарту Кемелевичу
--------------------------------------------------------
г. Астана
Руководителю Администрации Президента
г. Нуртлеу Мурат Абугалиевичу
----------------------------------------------------------
г. Астана
Министру Внутренних Дел РК
г. Ахметжанову Марат Муратовичу
-------------------------------------------------------------
г. Астана

Обращение

Уважаемый г. Касым-Жомарт Кемелевич к Вам обращается личный состав Департамента полиции Восточно-Казахстанской области. Наше обращение к Вам связано с деятельностью руководителя Департамента полковника Джунисбекова С.Т. С первых дней прихода в наш Департамент полковник Джунисбеков С.Т. занялся устранением неугодных ему руководителей, отвечающих за финансово-хозяйственную деятельность Департамента. Одним из первых был отправлен в резерв заместитель начальника Департамента отвечающий за обеспечение полковник Петухов С.А. Затем под ежедневным прессингом этого руководителя ушли на пенсию главный бухгалтер Кисыкова Ш.О. и начальники управления информации и связи Смит А.Ф. , тылового обеспечения Кунторов М.Б. Все это сопровождалось угрозами в их адрес что они коррупционеры и будут фигурантами уголовных дел. До настоящего времени, а прошло уже без малого год, должности главного бухгалтера вакантна. На должность начальника управления тылового обеспечения дважды назначались руководители, которые не проработали больше месяца. Фактически господин Джунисбеков полностью дезорганизовал, а лучше сказать развалил работу этих Управлений.
К чему это привело руководство Министерства Внутренних Дел уже знает. К ужасной трагической смерти нашего сотрудника 10 октября 2022 года (что произошло не будем описывать из этических соображений). Вина за эту трагедию полностью лежит на Джунисбекове, хотя наказание понесли совсем другие руководители. В течении всего года пока руководит Департаментом этот человек полностью отсутствует обеспечение полицейских авто запчастями, не приобретаются компьютерная и другая оргтехника. Радиостанции, видеорегистраторы, планшеты последний раз закупались в 2020 году, а некоторые модели с 2014 года. В настоящее время 70 % из них находятся в неисправном состоянии. Автопарк Департамента также на 60% подлежит списанию и даже на эти непригодные к эксплуатации машины у господина Джунисбекова нет денег. Что остается делать простым полицейским, идти попрошайничать у руководителей коммерческих структур либо заниматься коррупцией. С начало уже этого 2023 года нормы ГСМ сокращены втрое или вообще просят *потерпеть* и это длится уже два месяца. О какой новой полиции и сервисной модели мы можем говорить если полицейские Восточного Казахстана превратились в *ПОПРАШАЕК*. М ы уже не говорим об обеспечении элементарными вещами это канцелярские товары, бумага, служебная типография и т.д. Все это личный состав покупает за свои деньги. Зато *Великий* руководитель господин Джунисбеков на каждом совещании рассказывает нам, что он сэкономил громадные суммы денег для бюджета. Он даже не понимает, что это элементарное не освоение выделенных бюджетных средств для нормального функционирования Департамента полиции.
Совещания господин Джунисбеков начинает с того, какой он *ГЕНИАЛЬНЫЙ*руководитель и сколько областей прошел, что продолжается минимум час. Затем переходит на всех руководителей областных Департаментов, что никто из них не может с ним сравниться и он самый *ЛУЧШИЙ*. На совещаниях в МВД его никто не хочет слушать, и никто его не понимает. И все это личный состав слушает каждый день.
Уважаемый Марат Муратович мы искренне верили, что после проведенной руководством МВД проверке в августе 2022 года последуют какие-то изменения в нашем Департаменте. Ведь все доводы, указанные в предыдущей жалобе, нашли свое подтверждение, но все осталось по-прежнему. Господин Министр весь личный состав нашего Департамента слышал при Вашем посещении нашей области какая огромная работа проводиться Министерством и Вами лично, чтобы улучшить материально-техническое обеспечение сотрудников ОВД. О каком собственном СТО или автомойки служебного транспорта может идти речь в нашем Департаменте если сотрудники не получают элементарных запчастей.
Господин Президент почему мы обращаемся к Вам именно сейчас. Нашей стране предстоит важнейшее событие выборы Депутатов Мажилиса. И в преддверии этого большого мероприятия личный состав Департамента Восточно-Казахстанской области полностью не готов к выполнению своих задач. Морально психологический климат крайне отрицательный. А в результате преступной халатности нашего руководителя мы и технически не готовы нормально провести эти выборы. Если так будет продолжаться большая часть сотрудников либо уволятся или уйдут работать в другие области.
Всё что изложено в этом обращении легко проверить любой комиссией по финансово-хозяйственной деятельности, и Вы убедитесь, что всё правда.
Личный состав Департамента надеется, что благодаря Вашему вмешательству мы будем способны оставаться одним из лучших подразделений ОВД, каким были до прихода в нашу область в роли руководителя господина Джунисбекова С.

Личный состав Департамента полиции ВКО.

Дата публикации:

Обидчик: ДП ВКО

Страна: Казахстан   Область: Восточно-Казахстанская область   Город: Усть-Каменогорск   Индекс: 070002
Адрес: Шакарима 1
Телефон: 77775645415

Категория: Политика и гос. структуры

3 комментария

3 марта 2023 16:43
Пресс-служба Департамента полиции Восточно-Казахстанской области разъясняет, что изложенные в распространяемой информации доводы, о возможных нарушениях в служебной деятельности руководства Департамента,
не соответствуют действительности.
Наряду с этим, основываясь на принципах открытости и гласности, Департаментом полиции будет назначено соответствующее служебное расследование. В том числе будут приняты меры по установлению и привлечению к установленной законом ответственности лиц, публикующих недостоверную информацию.
Вместе с тем, предупреждаем пользователей социальных сетей, что согласно пункта 3 части 2 статьи 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан за распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.
20 марта 2023 09:23
Полковник полиции Жунисбеков.С.Т честный грамотный порядочный и справедливый человек, таких порядочных руководителей в наше время очень мало,наоборот с его приходом всё улучшилось,назначает на должности справедливо и по сроку службы и по деловым качеством.настоящий полковник
1 апреля 2023 17:26
Аманжолов Марат,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс