Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Академия гражданской защиты МЧС РК - Низкая заработная плата и отсутствие обеспечения | #21058

Жалоба / отзыв
Академия гражданской защиты МЧС РК
Низкая заработная плата и отсутствие обеспечения

Уважаемый Чингиз Сайранович!

Просим Вас обратить внимание на незаслуженно низкую заработную плату сотрудников Академий гражданской защиты МЧС РК, которые, как и ряд других подразделений МЧС и территориальных органов ОГЗ, остались без повышения заработной платы в 2023 году. Вследствие этого преподаватель-офицер с 25-летним стажем получает меньше, чем пожарный. На дворе уже 2024 год, но каких-либо улучшений не предвидится. Уже второй год подряд мы слышим лишь дежурные отговорки типа: мы стараемся, мы хотим, мы прорабатываем. И это несмотря на то, что Глава государства давал неоднократные поручения по повышению качества обучения в системе ОГЗ. Наоборот, складывается ощущение, что идёт целенаправленный саботаж поручения Президента. Всё делается, чтобы разрушить, уничтожить систему подготовки. Намечается отток преподавательского состава, наиболее опытных кадров. Но с этой проблемой борятся лишь наложением моратория на перевод. Поэтому убедительно просим Вас принять это во внимание.

Также не лучшим образом обстоят дела с материально-техническим обеспечением. Которого ВООБЩЕ НЕТ!!! Форму не выдают вообще. При этом требуют за свой счёт её приобретать.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс