Жалобы и отзывы » Телекоммуникации » Жалоба / отзыв: АО Казахтелеком - Возврат ошибочно оплаченной суммы | #18607

Жалоба / отзыв
АО "Казахтелеком"
Возврат ошибочно оплаченной суммы

25.08.2022 мной Сулейменовой Гульнар Танашевной (ИИН 640820400808) через мобильное приложение "KASPI BANK" была ошибочно оплачена задолженность по лицевому счету 10173509 принадлежавшему некой Олжабаевой Назгуль, зарегистрированному по адресу город Атырау, проспект Ауэзова дом 14 квартира 1. Олжабаева Назгуль снимала эту квартиру и оформила услугу АО "Казахтелеком" не поставив в известность хозяина квартиры. При покупке квартиры я не знала об этом и сделала перенос услуг АО "Казахтелеком" со своего старого адреса на Проспект Ауэзова 14 кв.1. При оформлении переноса сотрудники АО "Казахтелеком" в городе Атырау не сказали мне что по этому адресу уже имеется услуга и задолженность. Я не зная об этом оплатила по квитанции которая пришла на мой адрес. В начале октября 2022 года я написала заявление о возврате денег на мой счет в "KASPI BANK" но до сих пор деньги не возвращены. Сотрудники АО "Казахтелеком" в городе Атырау сказали что пока Олжабаева Назгуль не оплатит задолженность мне не вернут мои деньги. Я не понимаю почему я должна ждать пока кто вернет задолженность? почему я должна быть заложником в этой ситуации. Я не отвечаю за действия другого человека? который даже не является хозяином квартиры которую я купила. Прошу руководство АО "Казахтелеком" немедленно разобраться и вернуть ошибочно оплаченную сумму!!!

Жалоба-отзыв: АО "Казахтелеком" - Возврат ошибочно оплаченной суммы.  Фото №1 
Дата публикации:

Обидчик: АО Казахтелеком

Страна: Казахстан   Область: Атырауская область
Адрес: Абая 6/1
Телефон: 160
Сайт:

Категория: Телекоммуникации

6 комментариев

15 ноября 2022 20:53
Здравствуйте! Благодарим за обращение. Ваш запрос передан специалистам, с Вами свяжутся, пожалуйста ожидайте.
26 декабря 2022 19:15
Я, Сулейменова Гульнар Танашевна, подавая настоящее заявление, прошу разобраться и вернуть на мой счет в АО «Kaspi Bank» ошибочно оплаченную мной сумму 31554 тг 10 т на лицевой счет № 10173509 согласно квитанции № 223707855635 от 25.08.2022 через «Kaspi Gold» АО «Kaspi Bank». В начале августа 2022 года я произвела перенос услуг АО «Казахтелеком» с адреса : г.Атырау, проезд Тусипа Бисекенова дом 92 в связи с покупкой квартиры и переездом на адрес : г.Атырау, проспект М.Ауэзова дом 14 кв.1. Принимая мое заявление сотрудники АО «Казахтелеком» в отделении по ул.Абая не поставили меня в известность о том, что по адресу г.Атырау, проспект М.Ауэзова дом 14 кв.1 имеется действующая услуга интернета АО «Казахтелеком» и имеется задолженность.
Так как только оформила перенос я не запомнила номер нового лицевого счета и оплатила по указанному лицевому счету в квитанции, которую принесли мне домой.
Тем более, что при оплате через мобильное приложение АО «Kaspi Bank» при указании лицевого счета не выходит фамилия владельца услуги. Услуга по лицевому счету № 10173509 оформлена на Ольжабаеву Назгуль, которая не является хозяйкой квартиры по адресу г.Атырау, проспект М.Ауэзова дом 14 кв.1. При оформлении договора купли –продажи хозяйка квартиры Бисенгалиева Саламат не поставила меня в известность о наличии услуги и задолженности АО «Казахтелеком», так как квартирантка Ольжабаева Назгуль оформила услугу на себя. Когда мне стало известно о том, что я ошибочно оплатила по чужому лицевому счету , в конце сентября 2022 года (точно не помню дату) я обратилась в отделение АО «Казахтелеком» по улице Абая с заявлением о возврате ошибочно оплаченной суммы. Заявление у меня приняли но не дали талон о приеме и не сказали номер моего заяления.
И вот уже 2 месяца я не могу добиться возврата ошибочно оплаченной суммы. Работники отделения АО «Казахтелеком» по улице Абая в интересах Ольжабаевой Назгуль заявили что она является моей родственницей, без никаких подтверждающих наше родство документов, Видимо у них имеется на это какие то причины....
Они запретили по телефону беспокоить их с моими требованиями. В течение 2-х месяцев я пишу в ватсапчат АО «Казахтелеком» и от них тоже получаю кучу вопросов но нет ответов и деньги до сих пор не возвращены.
Я требую вернуть ошибочно оплаченную мной сумму 31554 тг 10 т на мой счет на мой счет в АО «Kaspi Bank».
26 декабря 2022 20:56
Здравствуйте! Благодарим за обращение. Ваш запрос повторно передан специалистам, с Вами свяжутся, пожалуйста ожидайте.
27 декабря 2022 13:00
Telecomkz,
Ваши сотрудники при каждом обращении заставляют меня писать новое обращение и пытаются отправить эту сумму на мой лицевой счет в АО "Казахтелеком" чтобы не возвращать а оставить себе. Я исправно оплачиваю свои услуги и не хочу чтобы вы перечисляли эту сумму на лицевой счет. В данное время у меня тяжелое финансовое положение и мне срочно нужна эта сумма!!!!!!!!! Почему ваши сотрудники недобросовестно исполняют свои обязанности? У меня в данное время нет возможности пойти ногами в ваше отделение в городе Атырау но я буду писать сюда до тех пор пока мне не вернут ту сумму которую я ошибочно отправила на чужой счет а вы не хотите возвращать

Telecomkz,
Не надо со мной связываться верните ошибочно оплаченную сумму на счет с которого была произведена оплата!!!!
28 декабря 2022 18:53
Добрый день! Ваш запрос в работе. Пожалуйста ожидайте ответа.
16 января 2023 17:21
Telecomkz,
Уже больше двух месяцев в работе!!!!!!! Не очень хочется возвращать видимо!!!! Придется подать на вас в суд!!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс