Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Отказ в госпитализации. Тянут вреся | #10516

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Отказ в госпитализации. Тянут вреся

Я Ромашкова Лидия Трофимовна 1936 г.р. 1 августа 2016 года обратилась в онко-клинику г. Кокшетау по поводу образования на щеке. Взяли биопсию пункцию чтобы проверить на рак. Сказали что лечение назначат после прохождения КТ. 23 мы прошли КТ зашли на прием к врачу снова в 7 кабинет, т.к. биопсия подтвердила рак я просила назначить лечение т.к. опухоль за это время увеличилась. Мне ответили что лечение могут назначить после результата КТ, а результат будет через 8 дней, 1 сентября. Первого сентбря я приехала на прием. Меня осмотрел врач Утепин (те 2 раза смотрела другой врач), сказал что решение будет после консилиума врачей. После консилиума сказали что нужна лучевая терапия, но т.к. в Кокшетау луч сломан поставят на портал на Петропавловск. И дали номер по которому можно узнать дату. Ежедневно я звонила чтобы узнать дату, 6 сентября мне отказали в госпитализации, т.к. в больнице ремонт. Я стала просить направление в другую клинику. Обещали поставить на портал г. Астаны. 9 сентября сказали выслать факсом результаты УЗИ и анализы на ВИЧ, гепотит, хотя до этого говорили что анализы должна привезти с собой на госпитализацию. 13.09 я все отправила.
Сегодня уже 19.09 я разговаривала с врачем. Врач сказал что мы должны обратиться в городской онко диспансер и обследоваться на платной основе, если они решат меня лечить то только потом поставят на портал. Когда я попросила чтобы выделили обезбаливающее сказали что не могут т.к. не назночали симптоматического лечения, чтобы я покупала сама.
Когда я обратилась 1 августа опухоль была с 1 копейку, а сейчас занимает всю щеку и пошла на шею и подбородок. Мучают боли. Если людей лечить в 80 лет не хотят, то пусть дают обезбаливающее. Прошу помогите мне.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс