Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Другое » Жалоба / отзыв: Академия гражданской защиты МЧС РК - Неудовлетворительное обеспечение и низкая заработная плата | #21066

Жалоба / отзыв
Академия гражданской защиты МЧС РК
Неудовлетворительное обеспечение и низкая заработная плата

Уважаемый Чингис Сайранович!

Мы, коллектив Академии гражданской защиты МЧС РК, очень надеемся на улучшение состояния всей системы гражданской защиты и нашего учебного заведения в частности с вашим приходом.

Никому не секрет, что наше учебное заведение носит громкое название "Академия"! Но, на самом деле, кроме громкого названия, ничего больше не соответствует. Максимум, что можно сказать, что наш уровень сегодня с натяжкой соответствует колледжу, не больше.

Абсолютно не понятен для нас уровень финансирования "Академии". Судя по нынешнему материально-техническому обеспечению, оно осуществляется по остаточному принципу. Не спорим, с приходом полковника Алибекова Е.А. начались какие-то сдвиги. Человек пытается. Но ему тяжело.

Не понятна нам также и наша заработная плата. Ещё в 2022 году, во время стихийных лесных пожаров в Костанайской области, сам Глава государства акцентировал внимание на повышении качества образования. Согласно этому, должен был быть разработан план мероприятий, включающий в себя как материально-техническое обеспечение современным оборудованием, строительство нового корпуса, повышение материального обеспечения сотрудников. Повышение материального обеспечения должно было стимулировать приток наиболее профессиональных и грамотных специалистов.

Однако, что мы имеем на самом деле? Кроме сомнительного и не понятного плана по строительству Академии в г. Астане, ничего нет. Нынешнее обеспечение ужасное. Отдельные подразделения до сих пор не обеспечены форменным обмундированием, и это несмотря на то, что уже давно введены новые образцы форменной одежды.

Про зарплату вообще молчим. И смех и грех. Сегодня начальник кафедры получает зарплату наравне с начальником караула, а преподаватель получает меньше, чем пожарный!!! И это люди, которые должны задавать тон, ритм профессионального развития нашей системы!!!

А о каком притоке профессионально грамотных сотрудников может идти речь? Никому не секрет, что в последнее время вакансии в Академии закрывают по принципу "лишь бы кто". А о каком качественном образовании может идти речь после этого?

Подводя итог, очень надеемся, что вы возьмете проблемные вопросы Академии как приоритетные.

С уважением,
профессорско-преподавательский состав Академии гражданской защиты МЧС РК.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс