Жалобы и отзывы » Авто и транспорт » Маршрутки » Жалоба / отзыв: Г. Алматы 45 автобус, онай центр - Жалоба на проверяющую ОҢАЙ карт | #20579

Жалоба / отзыв
Г. Алматы 45 автобус, онай центр
Жалоба на проверяющую ОҢАЙ карт

В двух словах сложно описать. Я имею вторую группу инвалидности и перенесла более 50 операций на голосовые связки. Говорить мне трудно, я состою на учете в больнице. В связи с этим у меня есть бесплатная онлайн-карта для проезда. Мне 28 лет, но то, что я выгляжу хорошо, не означает, что я не могу ездить бесплатно.

Сегодня около 16:00 на улице Алтынцарина Жубанова в автобусе номер 45 произошел инцидент. В автобусе была некомпетентная сотрудница ОҢАЙ, которая якобы проверяла оплаченные карты. Я не видела ее имени, но она была русской национальности. В это время был час пик, и в автобусе была давка. Она пыталась проверить каждого пассажира, требуя показать карты. Она проявляла максимальную некомпетентность. Ее поведение было неприемлемым.

У меня есть инвалидность, несмотря на мой юный возраст и внешность. Я являюсь законопослушным гражданином, который регулярно платит налоги. Я перенесла много проблем со здоровьем. Согласно закону, мне полагается бесплатный проезд. У меня была карта с собой, но я также прикрепила ее к моему телефону на всякий случай. Однако я не могу оплатить проезд через телефон. На карте крупными красными буквами написано "БЕСПЛАТНО". Я показала женщине свой телефон, к которому была прикреплена карта, но саму карту было трудно достать из-за толпы в автобусе. Она находилась в моем пуховике, в сумке, было невозможно ее достать. Женщина начала наглеть и приставать ко мне. Я сказала ей три раза, что у меня бесплатный проезд и это написано на карте. Она, видимо, не знала, как выглядит карта бесплатного проезда, потому что не знала всех функций программы, представителем компании которой и является. Я не стала ей ничего объяснять, а она начала давить и выезживать, почему это я езжу бесплатно при полном автобусе. Я не обязана ей отвечать на такие вопросы и предоставлять документы. Я показала ей телефон с привязанной онлайн-картой, и этого должно было быть достаточно. Не моя проблема, что карта не оплачивает проезд через телефон, наверное это единственный их нюанс о котором в первую очередь должны знать сотрудники. Онлайн-центр должен следить за тем, кого они нанимают, чтобы не брать не компетентных, необразованных и невоспитанных людей. Требую наказать таких сотрудников и следить за персоналом. Иначе, я подам жалобу уже на сам ОҢАЙ-центр за моральный ущерб и неуважение к людам с ограниченными возможностями.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс