Жалобы и отзывы » Образование » Жалоба / отзыв: Экзамены в 10 классе | #3856

Жалоба / отзыв
Экзамены в 10 классе


Здравствуйте, ответьте пожалуйста, должны ли дети 10 класса в этом году сдавать экзамены по математике и истории в школе? и должна ли школа собирать деньги на побелку кабинетов? Спасибо.

Дата публикации:

Страна: Казахстан   Область: Алматы

Категория: Образование

1 комментарий

7 сентября 2014 14:09
Можете не белить класс, только потом не жалуйтесь, что ребенок учится в сарае. На ремонт школы выбить деньги очень сложно их нужно много и сразу, потому что здания, которые строились больше 20 лет назад требуют капитального ремонта, но дают ничего и постепенно.
По правилам, школа должна открыть счет, куда будут поступать деньги от спонсоров (в том числе и от родителей), на ремонт школы и прочие ее нужды. Учителя не вправе вымогать деньги с родителей на ремонт. Но согласитесь, учитель начальных классов редко получает больше 50000 тенге (я говорю только о ставке учителя начальных классов). С этих денег он должен покупать наглядные пособия, канцелярские товары, учебники и прочее, чтобы обеспечить учебный процесс, а потом еще и оплачивать ремонт класса, который, как Вы сами видите, обходится недешево.
Так что, выбор Ваш: или ребенок учится в сарае, который в один прекрасный день прикроет санэпидемстанция, или вы белите класс.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс