Жалобы и отзывы » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Министерство здравоохранения РК - Бардак в поликлиники № 2 по ул. Шухова 37 г. Алматы | #8592

Жалоба / отзыв
Министерство здравоохранения РК
Бардак в поликлиники № 2 по ул. Шухова 37 г. Алматы

Добрый день!
хочу чтобы Вы решили вопрос по поводу количественного и качественного отношения работающего персонала в поликлинике № 2 по ул. Шухова 37 г. Алматы.
Врачей толком нет, нормальных нет- кому можно довериться, так ещё и пофигистическое отношение к работе и пациентам!
В коем то веке я привела ребёнка показать врачу-лору. Это было 22 февраля-получила талон, встала в очередь в 9.30, а в кабинет зашла только в 13.30! Это же ужас что творится! Мало того что на момент якобы кварцевания кабинета врач с медсестрой закрылись в кабинете и обедали в процедурной (это при том что график приема у них с 8.00 до 14.00) так врач ещё и толком ничего не объясняет что и как принимать и как всё делать ребёнку!!!
Пришлось её же почерк при ней обводить и 4 раза переспрашивать, а она ещё и психует!
В карту ничего не записала, сказала придёте в ПЯТНИЦУ и запишу всё. Но как может врач помнить что было с его пациентом, если прошло 5 дней!!! Скажите? Приходим рано с утра в пятницу 26-го февраля к поликлинике- 8.00 ещё не было люди орут друг друга что очередь к лору занимают! Хорошо, заняла, передо мной человек 7-8 уже. Подходим к 57 кабинету и тут начинается полный бардак. Люди начинают ругаться, чуть ли не драться из-за очереди, неразбериха какая-то. Сидим ждём, время 8.20 и тут узнается что врача то ещё и нет!!! У НЕЕЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НАЧИНАЕТСЯ С 8.00- А ЕЕ НЕТ.
Я через некоторое время пошла к заведущей отделения в 52 кабинет, имя ее не знаю и спросила будет ли лор и что у них в больнице бардак творится. Заведующая отделения пришла к нам потом в эту очередь в коридоре и успокаивает- говорит это человеческий фактор, она в пробке, ждите. Люди начали возмущаться- кому-то на работу, в очереди были и груднички и старики, и взрослые и с детьми. Мой муж попросил заведующую начинать самой приём пациентов, ведь она же заведующий отделения, она же врач, значит она сама может всё. На что она ответила, нет не могу, ждите. Получается что заведующая отделения вообще не в зуб ногой и не знает принцип работы лора??? Странно как-то, а она вообще в медицине хоть что-то понимает или только болтать с может и глаза выпучивать на вопросы???
Люди начали возмущаться чтобы дали тогда другого врача, другого лора, но ответ был такой-У НАС ДРУГОГО НЕТ, ПРИВЕДИТЕ СВОЕГО...
В конце-концов наша врач лор, имя я ее не знаю, честно, пришла в 8.30, закрылась в кабинете, приём начала только в 9.00
Это уже 1 час мы потеряли, при том что пришли к 7.30 -думали быстрее освободиться!!! Какой там!
И только в 11:30 мы зашли в кабинет. Я успела ребёнка педиатру показать, а тут очередь еле тянулась! И что самое интересное, когда мы сели на осмотр - она глазами искала свои записи в карте за предыдущий приём- А ИХ-ТО НЕ БЫЛО!!! ВОТ СПРАШИВАЕТСЯ КАК БЫ ОНА ВСПОМНИЛА ЧТО БЫЛО С РЕБЁНКОМ, ЕСЛИ БЫ Я НЕ ДАЛА БУМАЖКИ КОТОРЫЕ ОБВОДИЛА ПОСЛЕ НЕЁ??? Решите вопрос пожалуйста и этот тоже!
Скажите почему в одном кабинете принимают
всех без разбору??? и детей и взрослых??? почему нет разделения??? зачем сделали так неудобно и тупо! Поставьте прежнюю процедуру приёма, разделите детей и взрослых, это очень неудобно и опасно- у взрослых одни микробы, у детей другие, вы понимаете что можно подхватить невесть что??? или нет?
Почему в данной поликлиники нет ещё одного лора? Грамотного специалиста???
Сколько будет продолжаться этот бардак???
Надеюсь, на мой вопрос ответят и я его получу на почту, в противном случае, жалобу буду писать выше и двигаться дальше. В стране бардак, я то понимаю что сами вы не ходите в простые больницы, если бы сейчас у меня был выбор и я бы не пошла... но вот так получилось что пришла сюда и наткнулась на бардак, который не хотела оставить без внимания...
Спасибо большое за понимание и скорость ответа! С ув. Матвиенко Оксана

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс