Жалобы и отзывы » Безопасность » Жалоба / отзыв: АО KASPI BANK - В КАСПИ БАНКЕ РАБОТАЮТ МОЩЕЙНИКИ И НИКТО ИХ НЕ ПРОВЕРЯЕТ | #15857

Жалоба / отзыв
АО KASPI BANK
В КАСПИ БАНКЕ РАБОТАЮТ МОЩЕЙНИКИ И НИКТО ИХ НЕ ПРОВЕРЯЕТ

Доброго времени суток меня зовут Фарида к большому сожаленью 13 февраля 2020 года я попалась в руки к мошейникам мне позвонили с городского номера KASPI BANK и представились СБ Зуевым Валентином Николаевичом он сказал что мою карточку голд взломали и хотели отправить деньги уточнив у меня на самом ли деле я отправляю сейчас деньги на что я и ответила НЕТ.
Далее Зуев сказал что от моего имени был отправлен запрос на кредит в той сумме которую я брала в последний раз. С начала я не совсем поверила им попросила доказать что они звонят точно из KASPI BANK на что было сказано когда и в каком отделении банка я была на днях и какую операцию выполняла после этого я им поверила на вопрос могу ли я позвонить в колл центр мне сказали что филиал на Шолохова в котором я была они проверяют сотрудников и попросили не выдовать их.
Далее мне сказали что с кюар кодом эти мошейники хотят взять от моего имени кредит для предотвращение этого мне диктовали по телефону что и как делать я должна была отправить еще одну заявку для обнуление первой заявки на тот момент у меня были неплохие пенсионные отчисление и мне одобрили кредит, далее по его инструкции я должна была снять эти деньги и отправить в их страховой счет KZ4390878286356810 который прикреплен к Халык Банку на это я поверила и сделала все так как они мне сказали. после того как я перевела денежные средства мне сказали якобы опять был отправлне запрос и все нужно также сделать но мне банк во втором кредите на эту же сумму отказал на что по телефону мне сказали подать на меньшую сумму я и подала мне одобрили тут то я и заподозрила что что то тут не правильно решила все таки позвонить в колл центр и от туда соеденить менч якобы СБ с которым я разговаривала на что мне сказали что я попалась в руки мошейников.
Я сразу побежала в СБ KASPI BANK там же написала заявление и его отправили в концелярию приусвоев номер №23-130215-12 заявление В СБ принял Жусупов Бауыржан время 17, 00
там мне сказали что я должна обратится в милицию и там же написать заявление тем же днем я написала заявление у меня на руках есть уведомление что я признана потерпевшей уголовное дело №207519031000368
19.02.2020 годая получила письмо от KASPI BANK с исх № 1902-47/СП-50 там написано что я сама виновата и должна погасить этот кредит. свою вину полностью отрицать не могу но и то что мне звонили знали когда и в каком отделении я была что делала я не могу упустить этот момент сделала детализацию звонков выходит тот же номер KASPI BANK все эти улики и разговоры я передала в органы.
Прошу помочь мне в этом вопросе я осознаю свою ошибку что была слишком доверчивой в данный момент у меня нет возможности оплатить этот кредит так как я не работаю по состоянию здоровья я состою на учете в онко центре но то что есть слив информации в АО KASPI BANK это явно ясно не одна я пострадавшая прошу помочь в этом месяце рамазан за ранее благодарю.

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан   Область: Алматы   Город: Алматы
Адрес: Толстого дом 18/17 кв43
Телефон: 87074708040

Категория: Безопасность

1 комментарий

1 мая 2020 13:09
Добрый день! Очень жаль, что Вы поддались на провокации со стороны мошенников. Получить сведения аферисты могут и через социальные сети. Рекомендуем с особым вниманием относиться к информации, с которой Вы готовы делиться с пользователями социальных сетей. В любом случае, в подобной ситуации, сохранение внимательности и бдительности остаётся главным барьером и защитой от уловок мошенников. Как нам известно, мошенники используют специальные программные приложения и сервисы в интернете, посредством которых могут менять исходящие номера и даже голос.
Если возникают хотя бы малейшие сомнения, не предпринимайте никаких действий и не подтверждайте никакие операции. Просто позвоните нам на 9999, и мы Вам точно скажем, что делать.
Также хотели бы отметить, сотрудники Kaspi хранят Ваши данные в тайне и сохранности. Мы не разглашаем конфиденциальную информацию наших любимых клиентов согласно статье 50 - "Банковская тайна», Закона о банках и банковской деятельности. (Ваш #KaspiГид Дарья)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс