Жалобы и отзывы » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Kaspi Bank - Не функционирует оплата платежей в бюджет | #15164

Жалоба / отзыв
Kaspi Bank
Не функционирует оплата платежей в бюджет

Добрый день.
Я хотел оплатить с помощью kaspi.kz пошлину за замену водительского удостоверения. Оформил счет-заявку на egov.kz. И на том и на другом сайте указано, что данного вида платеж можно осуществить с помощью счет-заявки через Kaspi Bank. На сайте kaspi.kz, в разделе Платежи - Штрафы и платежи в бюджет - Оплата гос.пошлин ввел номер счета-заявки (скопировал с сайта egov.kz), после чего вышла ошибка "Оплата не возможна. Реквизиты платежа неверные."
Позвонил на номер 9999, объяснил ситуацию, мне ответили, что моя проблема переведена техническим специалистам, а также посоветовали позвонить на номер 1414 и уточнить причину у egov.kz. Либо попробовать сформировать еще один счет-заявку.
Я сформировал еще один счет-заявку, повторил действия на kaspi.kz, но ошибка повторилась та же самая. Чуть позже со мной связался тех.специалист Kaspi Bank и сообщил, что рассмотрев мою проблему было выявлено, что реквизиты в счете-заявке действительно сформированы некорректно, и нужно проблему решать со стороны egov. Но реквизиты в счете-заявке на egov формируются автоматически и корректно (я проверил).
Позвонив по номеру 1414 я получил ответ, что счет-заявку нужно распечатать и с ней пойти непосредственно в банк и по ней оплатить пошлину. Электронно можно оплатить с помощью банковской карты на сайте egov.
Я распечатал счет-заявку, пошел в отделение банка, где мне сказали, что по счету-заявке в отделении банка оплатить не возможно, т.к. это осуществляется на сайте kaspi.kz. Для оплаты через банк нужно больше реквизитов получателя денег, и приходить в банк для этого нужно с 9 до 18.
Резюмируя хотел бы сказать, что информация на обоих сайтах вводит людей в заблуждение и оплатить гос.пошлину с помощью счета-заявки, сформированной на egov.kz через сервис kaspi.kz не возможно. Прошу сотрудников Kaspi Bank разрешить данную проблему наладив сервис оплаты гос.пошлин с помощью счета-заявки, сформированной на egov.kz.

Дата публикации:

Обидчик: Kaspi Bank

Страна: Казахстан

Категория: Бизнес и финансы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс