Жалобы и отзывы » Другое » Жалоба / отзыв: ДЧС Алматинской области и ГУ Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области - ЖАЛОБА НА РУКОВОДСТВО ДЕПАРТАМЕНТА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ МЧС РК И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ | #20997

Жалоба / отзыв
ДЧС Алматинской области и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области»
ЖАЛОБА НА РУКОВОДСТВО ДЕПАРТАМЕНТА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ МЧС РК И ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ


Мы, сотрудники ДЧС Алматинской области и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области», ранее подавали жалобу, которую так и оставили без рассмотрения. Хоть и никакой реакции от Министерства по чрезвычайным ситуациям РК не последовало до сих пор надеемся на справедливое и холоднокровное служебное расследование. Вдобавок к прошлой жалобе, хотим Вас просветить в новых махинациях и беспредела со стороны руководства ДЧС Алматинской области. И так:
1. Районными акиматами Алматинской области в 2023 году территориальным пожарным частям из бюджетных средств были выделены горюче-смазочные материалы (т.е. ГСМ) на пожароопасный период (речь идёт не о литрах, а о тоннах ГСМ – бензин и дизельное топливо). Однако районными начальниками Отделов и Управлении по чрезвычайным ситуациям Алматинской области, выданные акиматами ГСМ, используются не по назначению. Вернее, они, используя в личных целях, заставляют начальников пожарных частей укрывать свои коррупционные поступки, что является растратой вверенного им государственного имущества. К примеру, в пожарных частях ГСМ на все выезда выделяет ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области» (это можно легко проверить через бухгалтерию ГУ, проведя аудит, а также по журналам списания ГСМ, имеющихся во всех пожарных частях. Там списание ГСМ идёт только выданных организацией ГУ, но не ГСМ, которые выдают акиматы). Начальники районных отделов, полученные в акиматах ГСМ, обналичивают и тратят обналиченные финансовые средства в своих личных целях;
2. Помимо всего, даже ГСМ выделенный Департаментом районные начальники Отделов и управлении расходуют только для себя и своих целей, тогда как личному составу приходится ездить на все рабочие выезда (у кого есть свой личный автотранспорт) тратя собственные финансовые средства, а у кого нет личного транспорта служебные автомобили не дают, им приходится искать альтернативный вариант (незаконно ездить на чужом автомобиле, выпросив у коллег, также заправляя за свои средства, просить кого-либо отвезти, ездить на такси либо общественном автотранспорте). Возможно в г. Алматы с этим было бы проще, но Алматинская область в этом плане не развита, и этот вопрос даётся личному составу тяжело.
3. В преддверии конца старого и начала нового года руководство ДЧС Алматинской области (начальник и его заместители ДЧС) ОБЯЗАЛО все районные подразделения в том числе начальников пожарных частей и районных отделов на покупку праздничных корзин (в районе ста тысяч тенге). Это указание прозвучало в устной форме, невыполнение которого может отразиться на личной дальнейшей неприязни руководства ДЧС к не исполнителям (лишение всех премий, необоснованные наказания, всякого рода служебные проверки, травля всего аппарата ДЧС). Соответственно начальники районных подразделений заставляют свой личный состав брать все эти растраты на себя (то есть расходовать всё со своих заработных плат, премий и пр.);
4. Также, руководство ДЧС превышает свои должностные полномочия. И это можно легко проверить через бухгалтерию ДЧС. Так, каждую ежеквартальную сдачу отчётов, вызов в ДЧС и прочее фактически сотрудники ездят (откомандировываются) в город Конаев, ночуют в г. Конаев, а никакого приказа либо выплат по ним не производится, а если производится, то только начальникам районных ОЧС. Остальным же простым сотрудникам, приходится тратить свои собственные финансовые средства, либо влезать в долги, потому что отказ от приезда, сулит последствия указанные во 2 пункте жалобы.
На основании вышеописанного, прошу Вас незамедлительно отправить комиссию из числа сотрудников центрального аппарата Генеральной Прокуратуры РК, Агенства по противодействию коррупции РК (но никак не из числа сотрудников ЧС, хоть и Министерства, а также сотрудников областных вышеуказанных организаций, т.к., у большинства из них имеются так называемые ЗНАКОМЫЕ, РОДСТВЕННИКИ через кого можно РЕШИТЬ/ЗАМЯТЬ эти дела. Незамедлительно, лишь для того чтобы все вышеуказанные факты не исправили, увидев данную жалобу.
Надеемся, что законность и справедливость восторжествует, так как мы верим в «ЖАНА КАЗАХСТАН». Все эти жалобы анонимно подаются лишь из-за страха перед руководством ДЧС и ГУ, боясь преследований с их стороны. Однако, если в этот раз никакой реакции не будет, нам придётся отбросить все свои страхи и обратиться лично к ПРЕЗИДЕНТУ.

Сотрудники ДЧС Алматинской области и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области».

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс