Жалобы и отзывы » Компьютеры и услуги » Жалоба / отзыв: Alser - Возврат денег Алсер | #20359

Жалоба / отзыв
Alser
Возврат денег Алсер

Инструкция если не возвращают средства или не хотят делать обмен:
0. Не переживайте! Не слушайте ничего о их политике возвратов - это бред. Закон ваше все.
1. Отдайте товар обратно в магазин в течении 14 дней.
2. Спорьте, отстаивайте свои права и дойдите то директора. Если получится до него достучаться то гуд.
Либо
2.1 Если спорить не умеете, пишите на email Алсера большое претензионное письмо (загуглить как делать) о том как нарушаются ваши права и все в деталях. Подписать и отправить.
3. Набрать в гугл организации по защите прав потребителей и обзвонить.
4. Ждать ответа и если он не устраивать идти в суд. Так как если вы правы то суд будет на вашей стороне.

P.s Желательно все снимать и фотографировать при получении товара и желательно прямо в магазине. При распаковке и при обнаружении дефекта и ТД.

Приобрел ноутбук Asus на Ryzen 7 за 459 990 тг. Внутри ноутбука издавался высокочастотный звук как будто что-то царапается или грызется. Он был не громкий. Но когда работаешь с тишине, звук очень назойливый и не приятный. Пытался привыкнуть к звуку но на 13 день решил его вернуть. По закону о правах потребителя я могу вернуть так как шум издаваемый ноутбуком не подходит мне. Но сотрудник придумал что с 19 года смартфоны и ноутбуки не входят в перечень товаров на который распространяется действие закона (ложь). Затем меня отправили в сертифицированный официальный сервис (по закону они имеют право), в сервисе мне сказали что это частая проблема ноутбуков Асус и это вероятно шумят дросселя на материнской плате и что громкость шума в пределах допустимого. Мне пришлось отдать его на диагностику (это занимает до 14 дней), так как это был последний день когда я могу его вернуть или поменять. И принялся писать претензионное письмо Алсеру и готовиться к суду так как это бред, я могу вернуть или поменять ноутбук даже если в нем все ок и он мне не подходит. Я был согласен на обмен на такой же ноутбук, но после такого отношения ко мне, только возврат средств. В итоге после 2х претензионных письм и звонков их оператору и в службы по защите прав потребителей. И в пред последний день когда можно уже обращаться в суд мне вернули деньги. Ужасный опыт, никому не рекомендую. Зачем этим всем заниматься когда можно просто обменять или вернуть деньги?

Дата публикации:

Обидчик: Alser

Страна: Казахстан   Область: Алматинская область   Город: Алматы

Категория: Компьютеры и услуги

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс