Жалобы и отзывы » Политика и гос. структуры » Жалоба / отзыв: Айтмухаметов Косман Каиртаевич | #3955

Жалоба / отзыв
Айтмухаметов Косман Каиртаевич

Аса құрметті Айтмухаметов Косман Каиртаевич! Жаңа жұмысыңыз құтты болсын!!! Біз Целиноград ауданы, Қосшы ауылы, "Лесная поляна" тұрғын алқабының тұрғындарымыз... Су мәселесі әлі де шешімін таппады, алайда сіз облысымыздың әкімі болып, мәселелерімізді "документ" жүзінде шешіп беріп едіңіз... Рахмет сізге!!! :
Сіздің бір жыл бұрынғы берген жауаптарыңыз:
Автор: Ержан [email protected]
Дата: 06.05.2013 07:40
Доброе утро Косман Кайртаевич, пишу Вам не первый раз, так как проблема с водобснабжением на верхние этажы ЖМ"Лесная поляна" все еще не решена. Еще раз хочу напомнить, что вечерние часы, выходные дни когда люди все дома воды нет. Ваших предыдущих ответах Вы уверяете, что все в порядке и напор хороший. Да действительно, аварийных отключений "Аллага шукур" нет, но напор как был слабый, так и остался. Мы так и не дождались обещанного дополнительного насоса рядом с нашими домами (должны были установить 20-22 марта 2013г). Админ почему не пропускаете вопросы???

Айтмухаметов Косман

ОТВЕТ:
Акиматом Целиноградского района и управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ведется ежедневный мониторинг по подаче питьевой воды в с. Косшы. Вода подается стабильно и бесперебойно, но утром и вечером в связи с интенсивным использованием, напор на пятых этажах недостаточен для работы бытовой техники.
На сегодняшний день, в целях решения проблемы с водоснабжением, решается вопрос о разработке проектно-сметной документации на строительство водопровода из Нижне - Романовского месторождения.
Автор: Ахметова Жанна Темурхановна [email protected]
Дата: 05.04.2013 06:08
Акиму Акмолинской области г-ну Айтмухаметову К.К. от Ахметовой Ж.Т., проживающей по адресу: Акмолинская область, Целиноградский район, п. Косшы, ЖМ «Лесная поляна», д.6, подъезд 10, кв. 182 (старый номер 21) Уважаемый Косман Каиртаевич! Я, Ахметова Жанна Темурхановна, являюсь собственницей жилья по адресу п. Косшы, ЖМ «Лесная поляна», д.6, подъезд 10, кв.182 (старый номер 21) 5 этаж. Поводом моего обращения к вам послужило некачественное представление услуг в сфере водоснабжения. На протяжении всего времени проживания в данной квартире напор воды в кранах был не стабильный, т.е. всегда менялся с нормального, до очень слабого напора. Сначала я на это не обращала внимания, т.к. думала, что это все связано с застройкой нашего массива и надеялась, что в последующем все наладиться. Однако все эти проблемы продолжаются, и по сей день, напор воды всегда меняется, утром и вечером, когда водозабор воды соответственно увеличивается. Особенно вода в кране идет слабо на выходных днях недели. Невозможно нормально помыться или принять душ. Приходится вставать рано или находить другое время для умывания или принятия душа, не попадая в так называемый «час пик». Постирать вещи тоже стало проблемой, т.к. из за слабого напора воды стиральная машина автоматически отключается. Кроме того, очень часто происходит отключение воды, мы с семьей вынуждены регулярно набирать воду в посуды. Систематическое отключение воды происходит без оповещения. Необходимо отметить, что такая же проблема существует почти у всех жильцов, проживающих на пятых этажах нашего дома. Вместе с тем, я в свою очередь как потребитель, согласна, договора на оказание комплекса коммунальных услуг от 11.08.11 г. № 6-10-21 между мной и ГКП на ПХВ «Косшы коммуналдык кызметi», всегда своевременно оплачиваю ежемесячные платежи за услуги. По вышеуказанной проблеме направлено соответствующее письмо в ГКП на ПХВ «Косшы коммуналдык кызметi», однако ни письменного ответа, ни мер принято не было. Я как гражданка своей республики полагаю, что подобные действия/бездействия, предприятий работающих в социальных и жизнеобеспечивающих сферах дискредитируют органы власти и управления, и в корне противоречат приоритетам Государственной политики, проводимой Главой нашего государства. На основании вышеизложенного, прошу Вас: -создать комиссию, и провести служебную проверку в ГКП на ПХВ «Косшы коммуналдык кызметi» на предмет соответствия поставляемых услуг; - принять жесткие меры в отношении виновных лиц и оказать помощь в обеспечении качественного водоснабжения в соответствии с требованиями санитарных норм и правил. О ходе и результатах проводимых вами мероприятий прошу направить письменный ответ в установленном законом срок, мне на вышеуказанный адрес. Ахметова Ж.Т. 05 апреля 2012 года

Айтмухаметов Косман

ОТВЕТ:
Рабочей группой, созданной распоряжением акима Косшынского аульного округа № 46 от 10.04.2013г., ежедневно ведется мониторинг поступления воды на верхние этажи жилых домов ЖК «Лесная поляна». В настоящее время перебоев подачи воды не установлено, но, в часы массового пользования напор поступающей воды не обеспечивает работу водонагревательных приборов и бытовой техники.
Для увеличения давления в системе водоснабжения закуплены дополнительные насосы, врезку которых в водопровод планируется провести в мае - июне текущего года.
Качество воды отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям, анализ воды проводится ежеквартально.
В целях недопущения ситуаций, влекущих перебои в сфере предоставления услуг жизнеобеспечения, деятельность ГКП на ПХВ «Қосшы коммуналдық қызметі» находится на постоянном контроле акимата Целиноградского района.
Автор: Бейсенова К.Б. [email protected]
Дата: 08.04.2013 09:40
Здравствуйте! Обращаюсь от имени жителей 4 и 5 этажей домов мкр. "Лесная поляна" пос. Косши Целиноградского района. Ваши подчиненные Вас вводят в заблуждение относительно подачи воды с 14 марта т.г. ВОДЫ НЕТ УЖЕ БОЛЕЕ 2 месяцев!!! Просьба от жителей пригорода-спутника столицы "Лесная поляна" - перестаньте мучить народ, обеспечьте подачу воды!!!

Айтмухаметов Косман

ОТВЕТ:

Акиматом аульного округа Косшы создана рабочая группа с участием представителей КСК «Лесная поляна», управляющей компании ТОО «Диназ», ГКП на ПХВ «Косшы коммуналдық қызметі» для проведения мониторинга подачи воды на верхние этажи жилого массива.
Согласно актов рабочей комиссии, вода на верхние этажи в настоящее время подается бесперебойно, мониторинг ведется как в дневное, так и в вечернее время поквартирно. Ситуация с водоснабжением в населенном пункте находится на постоянном контроле акимата района.
При возникновении проблем с подачей воды, Вы можете обратиться в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Целиноградского района, указав свои данные и адрес, для проверки и устранения неполадки по тел. 8 (716-51) 3-11-21.
Автор: Людмила Гаер Вертей [email protected]
Дата: 04.03.2013 10:25
Здравствуйте!!! Читала обращения свои жителей которые так же проживают в Ж/К Лесная поляна по поводу водоснабжения холодной водой населения-читала и Ваш ответ-но дело в том что с каждым днем становится все хуже и хуже. Никаких движений в лучшую сторону-НЕТ а наоборот. Если раньше не было воды несколько дней в м-це-то теперь весьфевраль и начало марта -вообще нет воды. Дело то в том что у нас нет и горячей воды у нас водонагреватели-но т.к.холодная вода отсутствует полность мы не можем пользоваться водонагревателями. НЕТ ВОДЫ-можно сказать-ВООБЩЕ.А как нам жить??? На дворе 21 век-а мы живем можно сказать хуже чем в каменном веке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ-ЖИТЕЛЯМ ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЫ.

Айтмухаметов Косман

ОТВЕТ:
Для решения проблем водоснабжения жителей с. Косшы, специалистами ГКП «Косши коммуналдык кызмет», ТОО «Альянсстройинвест» проведены работы по замене насосов на скважинах, осуществляется регулировка контрольно измерительных приборов и автоматики на водозаборных сооружениях. Также ведется мониторинг за уровнем воды в скважинах, работой скважин и оборудования насосной станции. В резервуарах поддерживается суточный запас воды.
В результате принятых мер скважины работают устойчиво, исключен их простой для выполнения профилактических и ремонтных работ.
С 14 марта т.г. обеспечивается постоянная подача питьевой воды потребителям села.
В настоящее время акиматом области решается вопрос перспективного водоснабжения с. Косши из Нижнее - Романовского месторождения.
Областному управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства дано поручение вопрос устойчивого водоснабжения с. Косшы держать на постоянном контроле.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через FacebookВойти через Google+Войти через ВКонтактеВойти через Яндекс